фото: LETA
Желтое предупреждение: в воскресенье дороги могут быть очень скользкими
Аккуратнее на дорогах!
В Латвии
7 января 2023 г., 19:10

Желтое предупреждение: в воскресенье дороги могут быть очень скользкими

LETA

В воскресенье мороз в Латвии ослабнет, а в Курземе температура воздуха поднимется до +1 градуса, прогнозируют синоптики.

Небо будет преимущественно облачным, местами пройдет небольшой снег. 

В воскресенье будет преобладать умеренный южный, юго-восточный ветер порывами до 8-13 метров в секунду.

Минимальная температура ночью составит от -5 градусов в Южно-Курземском крае до -19 градусов у границы с Россией. Днем потеплеет до +1...-4 градусов, на востоке - до -5...-10 градусов.

В Риге в воскресенье ожидается облачная погода, без существенных осадков. Температура воздуха составит от -11 градусов ночью до -4 градусов днем.

Метеорологи предупреждают, что в воскресенье в западных и центральных районах Латвии дороги могут быть очень скользкими.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение с 5:00 до 17:00 в воскресенье в связи с упомянутыми погодными условиями.

Желтое предупреждение в этом случае означает, что жителям следует ожидать обледенения дорог и тротуаров. Из-за скользких дорог следует соблюдать осторожность как при ходьбе, так и при езде на велосипеде или автомобиле.

Если гидрометеорологические условия нанесли ущерб, угрожающий здоровью и жизни людей, связи или движению общественного транспорта, следует звонить по единому телефону экстренной помощи 112.