В Латвии
28 декабря 2022 г., 19:44

В Лиепае несовершеннолетний врезался на Mercedes-Benz в стену жилого дома

Otkrito.lv

Около 12.30 сильный грохот напугал жителей 87 дома улицы Ганибу в Лиепае. В дверь дома, снеся косяки, врезался автомобиль Mercedes-Benz CLS55 AMG.

Теперь понадобятся средства для того, чтобы привести в порядок фасад дома, который обслуживается домоуправлением Liepājas namu apsaimniekotājs, а передняя часть автомобиля практически полностью уничтожена, пишет liepajniekiem.lv.

Андрис Розе, который живет на втором этаже дома, в обед пил кофе и от удара выронил из рук кружку. "Повезло, что на пути авто не попался человек", вздохнул он, когда встретили его около двери дома в ожидании представителей домоуправления, которые оценят ущерб.

Андрис охарактеризовал водителя как молодого мужчину, который после аварии сбежал с места происшествия, но потом вернулся. По его мнению, водитель выглядел подозрительно, то есть, был пьян, но ответ на этот вопрос даст экспертиза.

фото: Скриншот видео
Возможно, водитель находился под воздействием одурманивающих веществ

По мнению жителя дома, водитель Mercedes-Benz обгонял по второй полосе едущий в том же направлении автомобиль, но не справился с управлением мощного авто с задним приводом на скользком асфальте, и его занесло.

Возможно, колесо попало в канаву для стока воды между краем асфальта и краем дороги, автомобиль развернуло в другую сторону, и он левым углом врезался в дверную конструкцию.

Пострадавших в ДТП нет, но по подозрению в том, что водитель машины, вероятно, находился под влиянием одурманивающих средств, он был доставлен в медицинское учреждение, сообщила представитель Госполиции Мадара Шершнева. Она также сообщила, что по предварительным данным, в Лиепае по улице Ганибу за рулем автомобиля марки Mercedes-Benz находился несовершеннолетний без водительских прав.