фото: Shutterstock
В Калнциемсе мужчина сел погреться в машину и сгорел
Иллюстративное фото
В Латвии
13 декабря 2022 г., 0:03

В Калнциемсе мужчина сел погреться в машину и сгорел

TV3 / Rus.jauns.lv

11 декабря жители улицы Елгавас в Калнциемсе стали свидетелями трагической смерти соседа. Сначала они увидели дым в гараже соседнего дома. Когда вызванные пожарные прибыли по адресу, они обнаружили в машине труп мужчины.

Трагическое происшествие потрясло жителей Калнциемса, сообщает Degpunktā. Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) утром поспешила на вызов, где горел гараж. Прибыв по указанному адресу, перед спасателями открылась совсем не та картина, которую ожидали. Внутри горящего автомобиля был найдет труп мужчины.

"В гараже работал мужчина и, решив согреться, он сел в машину. Очевидно, он ее завел, но другие по-прежнему утверждают, что он положил обогреватель во внутрь. Заснул и больше не проснулся", - говорит местный житель.

Говорят, что этот человек увлекался ремонтом автомобилей. Однако местные жители подчеркивают, что загорелась его личная машина.

"Вчера было слышно, что рядом проезжают машины скорой помощи и пожарные. Мы подумали: куда? Это оказалось сюда. Кажется, первый раз здесь произошел несчастный случай. Никогда не было проблем с ним [мужчиной - прим.ред.]. Он сгорел в машине из-за газа. Возможно, от того, что машина завелась, возможно, от нагревателя, который был в ней. Это все, что я могу вам сказать. Я не знаю, кто вызвал скорую помощь, его жена и дети живут по соседству. Возможно, его жена или кто-то из работников. Скорее всего, жена, потому что ее долго не было дома", - рассказывает житель Калнциемса.

"В целом, я могу сказать, что он был умным человеком. Странно, что все произошло именно так. Всякое может случиться", - говорит местный рабочий.

Среди местных жителей есть версии, что мужчина был пьян. Возможность того, что несчастье произошла в результате непотушенного окурка, все отрицают, так как мужчина не был курильщиком.

"По имеющейся у Госполиции информации, мужчина сел в машину, чтобы согреться, но, к сожалению, погиб из-за неисправности электрооборудования автомобиля. На данный момент признаков уголовного правонарушения нет, но для точного выяснения обстоятельств, как обычно в таких случаях, возбуждено уголовное дело по главе 13 Уголовного закона", - сказала Гита Гжибовска, старший специалист Государственной полиции.