фото: скриншот Degpunktā
Устроил ДТП и сбежал: рижанин ищет свидетелей аварии на Бривибас гатве
Густав хочет найти водителя, чтобы тот возместил ущерб, причиненный автомобилю
В Латвии
5 ноября 2022 г., 7:18

Устроил ДТП и сбежал: рижанин ищет свидетелей аварии на Бривибас гатве

TV3 / Rus.jauns.lv

Помощь требуется водителю, который в Риге на Бривибас гатве по вине другого водителя попал в аварию. Виновник ДТП покинул место происшествия, не дождавшись полиции, сообщает передача Degpunktā.

Густав уже месяц пытается найти водителя, из-за которого попал в ДТП и повредил свой рабочий автомобиль. 29 сентября мужчина вместе с ребенком, собакой и лучшим другом отправился в Саулкрасты. Около четырех часов, двигаясь по Бривибас гатве, Густав заметил автомобиль Škoda Karaq светлого цвета, который ехал по левой части дороги и резко попытался сменить полосу, чуть не врезавшись в ехавший рядом с ним автомобиль. Этот маневр ему не удался, и Густав продолжил свой путь, но вышеупомянутая машина неожиданно ударила его по переднему крылу, сорвала зеркало, его машину впечатало в бордюр, и он больше не мог повернуть руль, так как было разбито колесо. Другая машина врезалась в дерево, но тут же развернулась горизонтально к дороге. Он проверил, все ли пассажиры целы, слава богу, они были пристегнуты.

Густав вышел из машины и заметил, что Škoda остановилась подальше от места аварии, но, когда он попытался приблизиться, виновник тронулся с места. Мужчина побежал к машине за телефоном, чтобы сфотографировать нарушителя. Это, конечно, потребовало времени. Помощь предложил другой водитель, вместе с которым они пытались догнать виновника, но решающим оказался светофор, в котором изменился свет, и вызвавшему аварию водителю удалось скрыться.

В ходе общения с полицией выяснилось, что на конкретном участке есть "слепая зона": там нет ни одной камеры видеонаблюдения, а те, что принадлежат компаниям, не фиксируют проезжую часть. Сейчас Густав выяснил, что записи транспортного видеорегистратора Rīgas satiksme сохраняются три месяца, поэтому написал заявление в полицию, чтобы стражи порядка их изучили. В момент происшествия несколько транспортных средств Rīgas satiksme проезжали мимо.

Густав говорит, что хочет найти водителя, чтобы тот возместил ущерб, причиненный автомобилю, и за это правонарушение он собирается требовать компенсацию через суд. 

Густав призывает откликнуться тех, кто видел аварию и, возможно, у кого-то сохранились записи видеорегистраторов, на которых можно разглядеть хотя бы часть номера виновного автомобиля. С мужчиной вы можете связаться через социальные сети (ищите по имени Gustavs Šulcs).

recent icon

Последние

popular icon

Популярные