
Cамый быстрый накаут: Поветкин выиграл бой на второй минуте. ВИДЕО
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в Москве нокаутом победил кубинца Майка Переса и сохранил чемпионский титул WBC Silver.
Бой начался с небольшой разведки, но первый же точный удар Поветкина заставил Переса пошатнуться. Уже через несколько секунд у россиянина прошла «двойка», которая отправила кубинца на пол. Перес нашел в себе силы подняться, но лишь на пару секунд, после чего Поветкин ударом с правой отправил его в нокаут. С начала боя прошла минута и 31 секунда.
Российский боксер Александр Поветкин остался недоволен победой над кубинцем Майком Пересом.
«Я дал Пересу возможность оклематься, не стал его добивать сразу, хотел побольше побоксировать. Это все стало неожиданным. Я рассчитывал на длинный путь», — сказал российский тяжеловес.
После победы над Пересом россиянин стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером.
На профессиональном ринге Поветкин провел 30 боев, в которых одержал 29 побед (21 — нокаутом) и потерпел одно поражение. Перес потерпел второе поражение (первое — нокаутом) при 21 победе (13 — нокаутом) и одном ничейном исходе.
Lenta.ru/ Фото: EPA/LETA