В Латвии
3 июня 2022 г., 8:58

В Риге столкнулись Audi и машина скорой помощи: полиция просит отозваться свидетелей ДТП

Otkrito.lv

В среду бригада неотложной медицинской помощи (NMPD) в Риге не смогла продолжить свою работу - на одном из перекрестков служебный автомобиль столкнулся с легковой машиной.

Дождливая погода под вечер осложнила жизнь многим автомобилистам. На рижских улицах в конце дня были замечены небольшие происшествия, и, вероятно, именно мокрый асфальт и затрудненная видимость были главной причиной аварии, сообщает Degpunktā.

Самый серьезный из инцидентов зафиксирован незадолго до 21.00 возле Плявниеки. Кто из водителей допустил ошибку, тем самым спровоцировав аварию, полицейские еще выясняют, но пока многие факторы говорят о том, что ответственность за произошедшее придется нести водителю Audi, поскольку скорая мчалась на вызов, либо вина будет взаимной. Транспорт медиков, двигаясь по улице Улброкас, пересекал перекресток с улицей Августа Деглава, именно там скорую не заметил водитель Audi.

фото: Скриншот видео

"Оперативное медицинское транспортное средство ехало на срочный вызов. Транспортное средство направлялось на вызов с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На адрес вызова была направлена другая бригада. Медики в результате происшествия травм не получили", - отметила специалист по коммуникациям NMPD Илзе Упите.

Единственный пострадавший в аварии - водитель Audi. Для оказания помощи на улицу Деглава был направлен другой экипаж медиков, еще одно служебное транспортное средство приехало на помощь, чтобы собрать часть экипировки из поврежденной машины и увезти сотрудников.

фото: Скриншот видео

"Точные обстоятельства происшедшего все еще выясняются, поэтому мы призываем отозваться свидетелей этого ДТП и предоставить информацию, которая может быть полезна, позвонив Госполиции по номеру телефона 67829194. При этом хотим напомнить, что оперативные транспортные средства включают мигалки и звуковые сигналы в тех случаях, когда это действительно необходимо. Когда необходимо срочно реагировать. Поэтому призываем быть внимательными и отзывчивыми других водителей автомобилей, водителей велосипедов и пешеходов и уступить дорогу оперативным транспортным средствам", - обращает внимание представитель Госполиции Диана Лукина.

фото: Скриншот видео

По понятным причинам выслушать водителя Audi на месте происшествия не удалось, а по информации, предоставленной врачами, состояние пострадавшего было признано удовлетворительным, водитель был доставлен в больницу для дальнейшего обследования.