фото: LETA
Заявки на работу в Maxima Latvija летом подали уже 382 школьника
В Латвии
1 июня 2022 г., 17:11

Заявки на работу в Maxima Latvija летом подали уже 382 школьника

Otkrito.lv

Продолжая успешную практику предыдущих лет, Maxima Latvija и этим летом предлагает молодежи работу в 73 магазинах в 34 городах Латвии. В магазинах Maxima с июня по август предлагается 393 рабочих места для молодежи с возможностью получить специфические знания и освоить практические навыки в розничной торговле, работая с ведущими специалистами отрасли. На данный момент получены уже 382 заявки.

"Работа во время летних каникул для любого молодого человека - отличная возможность ознакомиться с рынком труда, применить полученные в школе знания на практике и, конечно же, пополнить свой опыт навыками, которые важны и в работе, и в повседневной жизни - например, навыки коммуникации или работы с клиентами. Мы рады уже одиннадцатый год подряд принять на работу в свою команду профессионалов желающих работать молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет, которые благодаря разработанной Государственным агентством занятости (ГАЗ) программе именно для молодежи в летнее время получат ценные знания и реальный опыт работы в розничной торговле. Несмотря на то, что почти все рабочие места в рамках этой программы уже заполнены, призываем и молодых людей, достигших возраста 18 лет, подавать заявки на работу у нас", - говорит директор по управлению персоналом Maxima Latvija Гунита Киеснере.

"Предприятие Maxima Latvija уже много лет сотрудничает с ГАЗ в реализации мероприятий летней занятости учащихся. В прошлом году предприятие предложило школьникам больше всего рабочих мест летом - 317. Цель мероприятий летней занятости школьников - предоставить молодежи возможность своевременно, еще в школе, получить трудовые навыки, умения и опыт. Во время летних каникул, работая у работодателей на софинансируемых государством рабочих местах, школьники получают очень ценный практический опыт трудовых отношений, который им пригодится в дальнейшей профессиональной жизни", - отмечает заместитель руководителя отдела развития и стратегической коммуникации ГАЗ Сигне Биеранде.

Во время работы в одном из магазинов Maxima по всей Латвии у молодых людей будет возможность освоить основные принципы розничной торговли, ознакомиться с повседневными процессами в магазине, развить навыки общения и коммуникации, улучшить способности адаптироваться к меняющейся ситуации, работать с современными технологиями, а также получить практические навыки, выполняя работу помощника продавца и работника зала.

Рабочие места для молодежи в летние месяцы будут обеспечены в 73 магазинах Maxima в Адажи, Айзпуте, Алуксне, Балдоне, Цесисе, Даугавпилсе, Добеле, Гулбене, Иецаве, Икшкиле, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Кекаве, Кокнесе, Кулдиге, Лиепае, Лимбажи, Ливаны, Марупе, Огре, Олайне, Пиньки, Прейли, Резекне, Риге, Руиене, Салацгриве, Саласпилсе, Салдусе, Сигулде, Смилтене, Талси и Вентспилсе.