фото: Facebook
"Он летел в кучу машин и даже не тормозил": в Риге BMW на огромной скорости сбил Mercedes
В Латвии
29 мая 2022 г., 18:13

"Он летел в кучу машин и даже не тормозил": в Риге BMW на огромной скорости сбил Mercedes

Otkrito.lv

В воскресенье, 29 мая, в Риге (Латвия) возле Южного моста образовался затор из-за впечатляющего ДТП. По информации очевидцев, произошло столкновение двух автомобилей. Фотографии с места происшествия быстро разлетелись в Сети.

Как сообщают очевидцы, некий водитель BMW "летел" по дороге и не планировал тормозить. Возможно, моментально не найдя пути обгона едущего впереди Mercedes, водитель врезался в бампер белого автомобиля. В результате Mercedes подбросило вверх и машина перевернулась на крышу.

Под кадрами ДТП некоторые комментаторы пытались шутить: "Вечное противостояние BMW и Mercedes", "Бэха доказала кто главный", "Уже не удивляюсь", "Теперь так на курсах учат", "Параллельная парковка".

Другие переживали о том, чтобы данное ДТП все же обошлось без жертв: "Проезжали мимо. Ужас, главное, чтобы были все живые", "Посмотрела фотографию и слов не нахожу совсем. Оживленное движение, посреди дня и такое. Очень надеюсь, что виновный будет наказан. Пострадавшую сторону жаль. Надеюсь живы".

Очевидец Даниэль рассказал, что видел: "На иксе [BMW] чел в жо*у засадил мерсу так, что тот подлетел в воздух, перевернулся и упал на крышу. Он под 200 ехал! Мне в бочину чуть не засадил. Выглядело, как будто он хотел поубивать людей! Он летел в кучу машин и даже не тормозил". 

фото: Facebook

В другой группе на Facebook очевидица Диана рассказала свою версию: "BMW летело минимум на 120 и не думало тормозить…  Стопники загорелись только при касании. Бедный мерс. Едешь себе спокойно, а потом сначала получить в зад, в отбойники и потом отлететь на крышу". Татьяна, которая также находилась на месте происшествия, подумала, что белый автомобиль упадет с моста: "Видела только как Mercedes летел в воздухе, переворачивался, рухнул на крышу и проехал так сколько-то метров. Далее мои предположения (судя по следам на подъеме на мост) - подъем на мост послужил для Mercedes трамплином. Сначала мне вообще показалось, что он с моста падает, но нет".

На данный момент информации о пострадавших не имеется.