фото: LETA
Предприниматели запустили кампанию "Мы - жители Латвии". Какова ее цель?
Иллюстративное фото
В Латвии
7 мая 2022 г., 17:12

Предприниматели запустили кампанию "Мы - жители Латвии". Какова ее цель?

Otkrito.lv

Латвийская торгово-промышленная палата запустила кампанию Mēs - Latvijas iedzīvotāji. То есть "Мы - жители Латвии". Цель - обратить внимание общества на то, что нас объединяет. Почему этим решили заняться предприниматели?

«Конечно, есть темы, где у нас отличается мнение. Одной — овощи, другой — мясо. Вообще, люди иногда сами придумывают различия. В дружбе людей сближают ценности, а не национальность», — говорится в видео, которое можно посмотретреть на странице rus.lsm.lv. Его героини — Дагния и Светлана. Они поют в одном хоре, участвуют в празднике песни. Одна говорит на латышском, другая на русском. Но это никому не мешает. Своей историей они поделились в рамках кампании «Мы — жители Латвии». Это пока первое видео, но будут еще. Например, о скейтбордистах Артуре и Эдварде.

«Я думаю, что есть много вещей, которые нас разъединяют. Но мы вообще не обращаем на это внимания. Сколько у тебя денег, вакцинировался ты или нет — это не имеет значения. Конечно, у каждого человека есть свои мысли, но, когда ты катаешься на скейте, барьера нет», — уверен скейтбордист Артур Гринбергс.

Кампанию запустила Латвийская торгово-промышленная палата. Почему этим занимаются предприниматели?

«Очень важно думать наперед. В нашем обществе есть риски — вот эти недоделки 30 лет. Это надо исправлять. Мы идем с инициативой «Давайте жить дружно! Давайте страну строить вместе, несмотря на то, кто мы — латыш, русский, еврей, поляк, белорус — неважно». Это наша страна, строим ее вместе», — подчеркнул Айгар Ростовскис, президент Латвийской торгово-промышленной палаты.

Созданием видео историй занимается режиссер Павел Гуменников: «Этих людей объединяют общие интересы, общие хобби, общая работа. Объединяет это до самой глубины сердца. Так и появляются друзья, а жизнь становится красивее и лучше. В случае с политикой нужно уметь оставаться дипломатичным, слушать другого человека. Как одна из наших героинь упомянула «все конфликты появляются, потому что мы хотим доказать свою правоту».

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные