фото: facebook.com/MaximaLV
Двери в Риге открыл реконструированный магазин Maxima: что изменилось?
В Латвии
28 апреля 2022 г., 17:08

Двери в Риге открыл реконструированный магазин Maxima: что изменилось?

Otkrito.lv

Сегодня, 28 апреля, после почти четырех месяцев работы двери после реконструкции открыл магазин Maxima X на ул. Дзирциема, 23 в Риге. Это уже 30-й магазин, преобразованный в соответствии с единой концепцией "Мой магазин", которая вводится по всей сети магазинов Maxima. После реконструкции, в том числе улучшения торговых и подсобных помещений, в которую инвестировано более 500 000 евро, магазин стал более интуитивно понятным и просторным, обеспечивая более удобные условия и для покупок, и для работы.

"Вся команда Maxima очень рада открыть после реконструкции магазин нового формата на ул. Дзирциема, поскольку он находится в особо динамичной части Риги - напротив Рижского университета Страдиня и Института стоматологии, недалеко от Ботанического сада и активного жилого района. С уверенностью можно сказать, что этот магазин для каждого покупателя - посетителей этой части города, студентов и других действительно станет "моим магазином", потому что покупки здесь будут более быстрыми и удобными, а ассортимент соответствовать различным вкусам, что поможет не только сэкономить время при покупках, но и порадовать себя полюбившимися продуктами. Мы и в мае продолжим активную работу, чтобы преобразовать еще больше магазинов Maxima в соответствии с единой концепцией по всей Латвии", - отмечает Виктор Новиков, директор по развитию недвижимости и строительству Maxima Latvija.

Помещения нового магазина формата Maxima X на ул. Дзирциема площадью более 800 м2 преобразованы для удобства покупателей и сотрудников. В рамках реконструкции в магазине полностью перестроены инженерные сети, а внутренние помещения получили новую отделку, которая придает магазину современный облик. Помимо этого, чтобы облегчить людям сдачу тары и побудить их к более зеленому и устойчивому образу жизни, в магазине установлен закрытый таромат, который позволит нашим клиентам удобно сдавать депозитную упаковку.

В торговом зале магазина внедрены дружественные для окружающей среды решения, например, освещение заменено на LED и установлена новая система вентиляции с функцией возврата тепла. Также установлено новое и модернизированное оборудование, использованы энергоэффективные решения при выборе оснащения, внедрены другие новшества, которые визуально клиентам не видны, но помогают работникам более эффективно выполнять прямые рабочие обязанности и обеспечивать клиентам приятный опыт покупок.

В магазине изменилось обустройство помещений, и самые выгодные товары теперь будут находиться в более доступных местах - в начале магазина, чтобы покупатели всегда могли ознакомиться с лучшими предложениями. Кроме того, имеющийся ассортимент подобран специально для нужд наших клиентов, на полках магазина размещены именно те товары, которые востребованы покупателями больше всего, поэтому любимые товары окажутся в корзинах для покупок еще быстрее. В магазинах формата Maxima X доступен также разнообразный ассортимент готовых блюд Meistara Marka навынос, богатый выбор свежих овощей и фруктов, а также другие востребованные продукты высокого качества по доступным ценам.