фото: Twitter @Dtokmane / Twitter @MarisRelins; коллаж - rus.jauns.lv
Мощное ДТП на улице Бривибас в Риге: "Все возомнили себя бессмертными?!"
Кадры с ДТП на улице Бривибас в Риге (Латвия)
В Латвии
21 апреля 2022 г., 21:32

Мощное ДТП на улице Бривибас в Риге: "Все возомнили себя бессмертными?!"

Rus.jauns.lv

Сегодня в Риге (Латвия) на углу улиц Бривибас и Дзирнаву произошло столкновение автомобиля и фонарного столба. Как видно по кадрам очевидцев в Twitter, одному из пострадавших потребовалась медицинская помощь.

"Ужасно, похоже курьер Bolt попал между машиной и столбом... Надеюсь, что будет жить. По тому, что видно - столкновение было достаточно жестким", - пишут пользователи Сети под кадрами с места происшествия. 

Неправительственная и некоммерческая организация Drošās ielas в ответ на фотографии, где виден помятый бампер автомобиля от столкновения со столбом и бригада медиков скорой помощи, которые помогают одному из пострадавших, решила процитировать депутата и заместителя председателя Рижской думы Вилниса Кирсиса от 11 декабря 2020 года: "Мой приоритет - безопасность участников дорожного движения. Необходимо снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Недопустимо, чтобы каждый день на дорогах происходили аварии и слишком часто гибли люди, особенно в ситуациях, которые можно было предотвратить". На этот твит решили ответить лаконично: "Всякий дурак видит, что жилетки у столба не было!"

"Нужно проверить, не разговаривал ли водитель по мобильному телефону", - высказали предположение латвийцы. А в ответ на извечный вопрос при ДТП - а где же столбики?, - последовал следующий ответ: "Тут бы столбики не защитили. Там один или другой проехал на красный, врезался и вытолкал этого на тротуар".

Очевидец Марис Релиньш пишет: "Я слышал оглушительный звук (видимо, удар в столб). Потом долгие крики. Видать одна из двух машин въехала в столб + человека". На вопрос о том, были ли пострадавшие, он ответил, что один точно был. "Сначала лежал, потом сидел... а затем у меня собрание началось и я уже не смотрел". 

"Я всегда избегаю ходить по этой улице, но ни одна улица в центре Риги не безопасна. Глядя на происходящее на дорогах, кажется, что все возомнили себя бессмертными", - сказала одна из комментаторов.

На данный момент неизвестно, что произошло с пострадавшим в данном ДТП. 

ДТП на улице Бривибас в Риге (Латвия) 21 апреля 2022 года

gallery icon
6