фото: Vida Press
Будьте осторожны! В Kinder Surprise может находиться сальмонелла
В Латвии
7 апреля 2022 г., 17:16

Будьте осторожны! В Kinder Surprise может находиться сальмонелла

LETA

Решение основано на информации о том, что компания Ferrero отозвала из торговли все шоколадные изделия бренда Kinder, произведенные на бельгийской фабрике в период с 15 октября 2021 года по 10 января 2022 года, в том числе такие продукты, как шоколадные яйца Kinder Surprise с игрушками, поскольку существует риск их загрязнения бактериями сальмонеллы.

По информации Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), возможно, загрязненные продукты польский дистрибьютор поставлял и предприятиям в Латвии, поэтому ПВС запросил, но пока не получил информацию от Службы, осуществляющей надзор за оборотом польских продовольственных товаров, о конкретных наименованиях продуктов, партиях и предприятиях, которые их получили.

В то же время ПВС начала проверки на латвийских предприятиях по распространению продуктов питания, а также связалась с крупнейшими латвийскими сетями по торговле продуктами питания, чтобы убедиться, что в  торговле недоступны продукты бренда Kinder, произведенные на бельгийской фабрике.

Руководитель по связям с общественностью ООО Rimi Latvia Юрис Шлейерс сказал агентству LETA, что продукты Kinder в Rimi поставляет ООО Eugesta un partneri, которое подтвердило представителям магазина, что полученные товары произведены не на конкретном бельгийском производстве.

Представитель ООО Maxima Latvija Лаура Богата также отметила, что, связавшись с поставщиками, выяснилось, что продаваемая в магазинах Maxima продукция Kinder произведена на другом заводе, и на доступную в магазинах продукцию отзыв не распространяется.

В свою очередь представитель ООО Elvi Latvija Винета Григане-Дранде сказала, что Elvi продолжает обобщать информацию о происхождении продукции Kinder, однако имеющаяся сейчас в распоряжении магазина информация свидетельствует о том, что доступные в Elvi шоколадные продукты Kinder не производились в Бельгии.

ПВС призывает потребителей перед покупкой продуктов бренда Kinder компании Ferrero проверить товары на маркировке, в какой стране продукт произведен и не приобретать его в случае, если продукт произведен в Бельгии.

Если потребитель уже приобрел произведенные в Бельгии продукты бренда Ferrero Kinder, ПВС призывает вернуть их торговцу.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные