фото: скриншот Degpunktā
"Кажется, что компания находилась под воздействием наркотиков": подробности ДТП в Плявниеки с пострадавшей беременной
В Латвии
18 марта 2022 г., 6:06

"Кажется, что компания находилась под воздействием наркотиков": подробности ДТП в Плявниеки с пострадавшей беременной

Otkrito.lv

17 марта водитель Volvo устроил крупную аварию на улице Андрея Сахарова в Плявниеки, врезавшись в три машины, остановившиеся перед пешеходным переходом, сообщает передача Degpunktā.

"Я услышал сильный удар, машина ехала быстро. (..) Из машины никто не выходил, водительская сторона была пуста, они уже поменялись...", — рассказывает очевидец ДТП.

В то время как пассажиры вызвавшей аварию Volvo думали о том, как избежать ответственности, водители других разбитых автомобилей все еще пытались отойти от шока и осознать, что произошло. Если водитель Kia отделалась лишь испугом, то водитель Audi не смогла самостоятельно выбраться из автомобиля. "Я думаю, она на девятом месяце беременности. Испугана. Неизвестно сейчас, что с ребенком, - говорит водитель микроавтобуса Opel. - Я стоял на красном сигнале светофора, передо мной была Audi. Сначала я не понял, откуда удар, меня задели сбоку, совсем немного. Вся сила удара была направлена ​​на Audi. Затем он влетел во вторую машину. И даже не затормозил! Кажется, что компания находилась под воздействием веществ, они были явно пьяны. Ехали около 100 километров в час".

фото: скриншот Degpunktā

В помощи пожарно-спасательных служб больше всего нуждалась водитель Audi. Клеммы аккумулятора были отключены у всех машин, чтобы предотвратить возгорание. В службе скорой помощи сообщили, что всего на улице Сахарова работали три бригады медиков, пострадавшая беременная получила травмы средней степени тяжести и находится в удовлетворительном состоянии.

Веселая компания — двое мужчин и женщина, из-за которых беременная неожиданно оказалась в больничной палате — как будто не до конца понимали, что натворили. Одурманенные гонщики, обсуждая ситуацию, дали волю эмоциям, время от времени обнимались и даже пытались затеять драку. Полиции пришлось нелегко, теперь предстоит выяснить, кто из тройки находился за рулем Volvo.

фото: скриншот Degpunktā

Полицейские доставили всех троих на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы потом не было недостатка в уликах для выяснения, кто же был за рулем. По имеющейся информации, у всех троих диагностировано алкогольное опьянение, но также есть подозрения на наличие наркотиков в организме.