фото: LETA
"Во имя Бога я прошу, прекратите эту резню!": папа Франциск об Украине
В мире
14 марта 2022 г., 10:27

"Во имя Бога я прошу, прекратите эту резню!": папа Франциск об Украине

Otkrito.lv

Перед площадью Святого Петра в Ватикане понтифик призвал молиться за Украину все религиозные общины. Папа Римский Франциск упомянул на воскресной мессе Украину и город Мариуполь, который, по его словам, стал "городом-мучеником", сообщает Reuters.

"Город, названный в честь Девы Марии, Мариуполь, стал городом-мучеником для ужасающей войны, которая разрушила Украину", — заявил Папа Франциск. Помимо упоминания Мариуполя, понтифик счел "неприемлемой вооруженную агрессию России".

"Перед лицом варварских убийств детей, невинных людей и беззащитных гражданских лиц нет стратегических причин, которые того стоят. Недопустимая вооруженная агрессия должна быть остановлена только до того, как она превратит города в кладбища", — заявил он.

"С болью в сердце я присоединяюсь к простым людям, которые призывают к окончанию войны. Во имя Бога, пусть будет услышан крик тех, кто страдает, и прекратятся бомбардировки и нападения, чтобы была реальная и решительная приверженность переговорам и чтобы гуманитарные коридоры были эффективными и безопасными", — отметил Папа.

Дети войны: фото маленьких жертв российской агрессии в Украине

gallery icon
15

Также священнослужитель призвал "принять многих беженцев, в которых присутствует Христос" и поблагодарил "великую сеть солидарности, которая была сформирована" за организацию их приема в другие безопасные страны, пишет focus.ua.

Им пришлось все оставить: в Доме конгрессов в Риге открыли центр поддержки беженцев из Украины

gallery icon
25

Все епархиальные и религиозные общины, по его словам, должны больше молиться за мир в Украине. "Бог — это всего лишь Бог мира, а не Бог войны, и тот, кто поддерживает насилие, оскверняет его имя", — подытожил понтифик.

Больше новостей о ситуации в Украине читайте - тут.

В Киеве (Украина) после обстрела у телебашни на утро еще лежали тела мирных жителей

gallery icon
5

Боль и отчаяние: люди в Украине вынуждены покинуть свои дома

gallery icon
39

 

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные