фото: Sergei Karpukhin/TASS/ Vida Press
"Не потому, что еврей, а потому что с**а": в Сети смеются над объяснением пропагандиста Соловьева санкций против себя
Соловьев в Италии, у озера Комо, владеет двумя роскошными виллами, куда он теперь не сможет поехать
В мире
23 февраля 2022 г., 16:45

"Не потому, что еврей, а потому что с**а": в Сети смеются над объяснением пропагандиста Соловьева санкций против себя

Otkrito.lv

Сегодня стало известно, что в список санкций, объявленных Европейским союзом (ЕС), входит, в том числе, одиозный российский телепропагандист Владимир Соловьев. Его объяснение санкций против себя было воспринято в Интернете со смехом!

В санкционный список, озвученный во вторник вечером представителем ЕС по иностранным делам Джозефом Боррелем, вошли пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, главный редактор канала RT Маргарита Симоньян и скандальный телеведущий Владимир Соловьев.

Владимир Соловьев в эфире YouTube-шоу Соловьев Live прокомментировал предположительно введенные против него санкции Евросоюза, связав их со своей национальностью.

"Это что, в первый раз, когда цивилизованная Европа вводит против евреев санкции, в том числе против собственности? Уж чего-чего, а еврею не привыкать к такому отношению. То есть эти наследники нацистской Германии вводят санкции против журналиста? Ну естественно, они идут дорогой Гитлера, у которого личным врагом был Левитан", — заявил Соловьев, который в своем объяснении умудрился сравнить себя с главным диктором советского радио Юрием Левитаном, который информировал общественность СССР обо всех текущих событиях по радио во время Великой Отечественной войны.

Пользователи соцсетей высмеяли высказывания Соловьева:

В ближайшем будущем самому Соловьеву предстоит осознать, что его роскошная недвижимость в ЕС будет недоступна, и научиться радоваться жизни в Российской Федерации, стране, которую он все эти годы воспевал и превозносил, наслаждаясь свободным временем в невероятно роскошных виллах на так называемом "гнилом западе".

Место в северной Италии, где до сих пор наслаждался жизнью российский телепропагандист Владимир Соловьев

gallery icon
20

Его активы за пределами России также были расследованы активистом путинской оппозиции Алексеем Навальным и Фондом борьбы с коррупцией. Выяснилось, что Соловьев в Италии, у озера Комо, владеет не одной, а двумя роскошными виллами.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные