фото: Скриншот видео
"Как это случилось? Она лежала позади него": в Пардаугаве автобус сбил пешехода
В Латвии
7 декабря 2021 г., 11:25

"Как это случилось? Она лежала позади него": в Пардаугаве автобус сбил пешехода

Otkrito.lv

В понедельник, 6 декабря, в Пардаугаве (Рига, Латвия), на улице Грауду, возле железнодорожного переезда, на дороге было зафиксировано ДТП, в результате которого серьезно пострадал пешеход.

Дороги скользкие, и об этом особенно должны помнить пешеходы, самые уязвимые участники дорожного движения. К сожалению, в понедельник около полудня на улице Грауду в Риге женщина, переходившая дорогу перед общественным транспортом, пострадала в результате столкновения с автобусом, сообщает передача Degpunktā. Скорее всего, водитель заметил препятствие на пути только тогда, когда было уже поздно тормозить. 

"Двое парней вышли, накрыли ее и стали ждать скорую помощь. Там лежала женщина, она была в сознании, могла двигаться. Потом приехала скорая, сотрудники положили ее на носилки. Что-то у нее было с шеей, нога тоже была повернута довольно странным образом. Я даже был удивлен, как это она так переходила дорогу, так как автобус стоял, а она лежала позади него. Как ее могло так сбить?", - удивляется местный житель.

фото: Скриншот видео

Допускается, что автобус проехал несколько метров вперед, перед тем как остановился. Удар оказался достаточно сильным, чтобы разбить лобовое стекло автобуса и повредить одну из фар. О серьезности ситуации говорит и тот факт, что на улицу Грауду устремились целых две бригады врачей, хотя сейчас они приезжают только в действительно тяжелых случаях. "На основании предоставленной информации к месту происшествия были отправлены две бригады медиков. Пострадавшая получила серьезные травмы нескольких частей тела. Женщина была в сознании, ей была оказана помощь, затем ее доставили в медицинское учреждение", - рассказала Инга Витола, представитель Службы скорой медицинской помощи.

фото: Скриншот видео