фото: Фото очевидца
"Стоишь и роняешь слезы из-за столь свинского поступка": сотрудникам больницы в Лиепае царапают машины
В Латвии
26 ноября 2021 г., 14:09

"Стоишь и роняешь слезы из-за столь свинского поступка": сотрудникам больницы в Лиепае царапают машины

Otkrito.lv

"Вечером после тяжелого рабочего дня вышла с работы, чтобы поспешить домой, и увидела этот кошмар... Ты стоишь и просто роняешь слезы из-за столь свинского поступка", – так в Facebook написала лиепайчанка Роберта Вилюмсоне, которой кто-то поцарапал автомашину.

Роберта работает в Лиепайской региональной больнице и она предупреждает коллег и посетителей больницы: "Не ставьте свои автомашины возле здания лучевой терапии – в небольшом заезде, перегораживая тротуар. Кому-то это очень не нравится, так как приходится терпеть "неудобства"… Оказывается, что таким методом проучивают регулярно – я не первая и точно буду не последняя, чье авто пострадает от этого "героя".

Когда во второй половине дня спешишь на работу и все места на стоянке заняты, увидев свободное место, ты даже не задумываешься, что можешь кого-то "разгневать". Даже если человек рассердился, это не оправдывает его поступок по порче чужого имущества! Может быть, у кого-то, кто тоже ставит там автомашину, есть видеорегистратор? Было бы очень интересно увидеть этого "героя" в действии!".

К сожалению, не нашлось никого, у кого была бы запись видеорегистратора, но зато похожие случаи, когда острым предметом нанесены глубокие царапины на боковую часть кузова, пережили и другие владельцы автомашин, оставившие свои транспортные средства возле больницы, пишет Liepajniekiem.lv. "В июне этого года вечером после работы у оставленной за зданием лучевой терапии автомашины констатировала то же самое... Конечно, виновного не нашли", – эмоциями в соцсетях поделилась другая лиепайчанка. О похожем случае на этом же месте сообщили еще несколько автовладельцев. "Полиция ничего не может сделать, если ты не покажешь пальцем, кто это сделал", – с горечью сообщил в соцсетях некий пострадавший.

фото: Фото очевидца

Роберта в полицию не обращалась, так как осознает, что автомашину припарковала некорректно. Ремонт транспортного средства обойдется в несколько сотен евро. ПредставительКурземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева газете Kurzemes Vārds подтвердила, что заявления по поводу поцарапанной автомашины возле больницы не поступало.

На вопрос, удалось ли полиции установить виновного, который три месяца назад острым предметом повредил примерно 40 автомашин в Эзеркрасте, М.Шершнева ответила: "На данный момент не удалось получить информацию, которая указывала бы на конкретное лицо. Расследование затрудняет то, что на месте происшествия нет камер видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения были затребованы у находящихся в микрорайоне мест торговли, но их записи, к сожалению, не дали полезной информации. Расследование по начатому уголовному делу продолжается".

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные