фото: Скриншот видео Degpunktā
"Съехали с шоссе, перелетели через канаву и въехали в дерево": так закончилось романтическое путешествие молодой пары
В Латвии
18 ноября 2021 г., 7:32

"Съехали с шоссе, перелетели через канаву и въехали в дерево": так закончилось романтическое путешествие молодой пары

Otkrito.lv

В Огре несколько местных молодых людей отдыхали в веселой компании и распивали спиртные напитки. Под утро, когда остальные пошли спать, парень с девушкой решили прокатиться на машине спящего друга. Романтическое путешествие по окрестностям Ропажи закончилось тяжелыми последствиями.

Машина съехала с шоссе, перелетела через впечатляющего размера канаву и осталась зажата между деревьев - так вкратце можно описать окончание поездки молодых людей на Audi, сообщает Degpunktā.

Между тем, поспешившие посмотреть на происшествие местные жители первыми выдвинули версию, что столкновение произошло из-за того, что по дороге бежало лесное животное - их достаточно много в окрестностях Ропажи. Однако на место аварии явился сам владелец машины, у которого была совершенно другая информация. За рулем машины сидел молодой парень - друг автовладельца, который втихаря взял машину, решив "проветрить голову" после ночной вечеринки.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Мы выпили, да, и пошли спать, ему тоже нужно было пойти спать. [А у него есть права? - ред.] Нет, у него ничего нет. Пять дней машине, пять дней! Купил во вторник, деньги копил", - говорит хозяин машины. Полиция подтвердила, что причины аварии связаны с употреблением алкоголя и безрассудным вождением. Кроме того, водитель взял с собой пассажира, так сказать, хотел покатать девушку.

"Молодой человек 2001 года рождения не справился с управлением, съехал с дороги и въехал в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля, которого с травмами доставили в медицинское учреждение. Во время проверки дыхания у водителя было обнаружено более двух промилле алкоголя. Молодой человек не имел права управлять автомобилем. Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что данная машина была украдена у законного владельца утром того же дня. Государственная полиция задержала  лиц, которые могли быть причастны к делу, и возбудила по этому поводу уголовное дело", - сказали в правоохранительных органах.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Хотя поездка обойдется виновнику аварии дорого, молодому человеку повезло, что пассажир не получил серьезных травм в аварии. Девушку доставили в больницу и, по крайней мере на начальном этапе серьезные травмы не были обнаружены, сообщили врачи.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные