фото: LETA
В понедельник открылся благотворительный домик Laima: все желающие могут подготовить детям рождественские подарки
В Латвии
15 ноября 2021 г., 20:01

В понедельник открылся благотворительный домик Laima: все желающие могут подготовить детям рождественские подарки

Otkrito.lv

Сегодня, 15 ноября, уже десятый год подряд открылся приветливый благотворительный домик Laima, чтобы каждый мог помочь доставить радость 1200 детям из 8 регионов и городов Латвии, подготовив такие желанные для них рождественские подарки. Учитывая текущие меры эпидемиологической безопасности, благотворительный домик будет работать в виртуальной среде - www.laimasnamins.lv. В свою очередь в конце ноября у часов Laimа будет установлен стенд в благодарность тем, кто поддержал эту благотворительную инициативу.

Благотворительная инициатива, которая в этом году отмечает свое десятилетие, проводится в сотрудничестве с социальными службами регионов Латвии, благодаря которым в благотворительном домике Laima есть карточки от детей из семей разного социального статуса. Отмечая десятилетие этой сердечной инициативы, Laima дополнительно подарит сладкие минутки 10 тысячам детей по всей Латвии.

Президент Эгил Левитс вместе с супругой Андрой Левите и в этом году продолжат традицию осуществления детской мечты: "Мы очень рады, что уже десять лет инициатива благотворительного домика Laima становится рождественским чудом для латвийских детей. Эта акция наполняет праздничный сезон светом и любовью как для маленьких получателей подарков, так и для дарителей. Искренне благодарим команду благотворительного домика Laima!".

"Счастье приходит не от того, что мы получаем. Счастье приходит от того, что мы даем другим. Благотворительный домик Laima символизирует все то хорошее и доброе, что мы хотим подарить нашим близким, любимым и другим людям. Мне приятно, что вот уже десять лет мы делаем доброе и самоотверженное дело, принося свет и настоящую радость тысячам латвийских семей, несмотря на все трудности, которые нам приходится переживать. Я благодарен всем, кто на протяжении этих лет готовил желанные подарки, доказывая, что мечты действительно сбываются, если этого очень сильно хотеть. Отзывчивость людей вдохновляет и дальше создавать праздничные ощущения, вызывать неподдельную радость в семьях. Я верю, что и в этом году, отмечая десятилетие этой традиции, мы порадуем детей и их близких в ближних и дальних уголках страны. Желаю всем светлого и душевного наступающего праздника, и пусть радость даренпя прибавит положительных эмоций!" - говорит Томс Дидрихсонс, председатель правления Orkla Latvija.

Каждый, кто хочет оказать поддержку, может виртуально посетить благотворительный домик Laima с 15 ноября по 19 декабря на сайте проекта www.laimasnamins.lv. В этом домике будет возможность познакомиться со всеми карточками и желаниями, которые подготовили дети, а также удобным образом выбрать для выполнения те из них, которые кажутся наиболее близкими сердцу. Когда карточка выбрана и подарок подготовлен, просим заполнить форму доставки на сайте проекта. Каждый сможет удобно передать свой подарок в ближайший пакомат DPD (в одном из 206 пунктов Pickup по всей Латвии) или бесплатно отправить более крупные подарки с курьером DPD.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой на открытии благотворительного домика Laima в 2019 году

gallery icon
15