фото: LETA
Как с сегодняшнего дня работает торговый центр Akropole?
В Латвии
15 ноября 2021 г., 12:00

Как с сегодняшнего дня работает торговый центр Akropole?

Otkrito.lv

В соответствии с новейшими правилами, объявленными правительством в отношении организации торговли в стране, начиная с сегодняшнего дня, 15 ноября, торговый центр Akropole будет каждый день работать в «зеленом» режиме. При входе в торговый центр посетителям необходимо предъявить действующий сертификат, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19, или о перенесении заболевания вместе с документом, удостоверяющим личность, – паспортом или ID-картой. Проверку документов будут проводить работники охраны возле входов в Akropole.

 

Сегодня возобновили работу магазины и места оказания услуг, которые до сих пор были закрыты для посетителей – магазины одежды и обуви, рестораны, спортивный клуб, кинотеатр Apollo Kino, магазины косметики и парфюмерии и многие другие. Большинство имеющихся в Akropole магазинов будет открыто для посетителей каждый день с 10:00 до 21:00, а супермаркет Maxima будет работать каждый день с 8:00 до 23:00.

По выходным и праздничным дням торговый центр будет частично закрыт.  Для посетителей с действующими сертификатами вакцинации от Covid-19 или о перенесении заболевания будут доступны магазины первой необходимости – продовольственные магазины, аптеки, магазины оптики, магазины кормов для животных, места торговли прессой, магазины гигиенических товаров, места оказания услуг, а также кафе и рестораны, которые будут выдавать еду навынос.

Помимо магазинов первой необходимости, в выходные и праздничные дни посетителям с действующим сертификатом и документом, удостоверяющим личность, будут также доступны торговые и места оказания услуг с отдельными входами с улицы, в том числе Apollo Kino, Lemon Gym, O'Learys, Kolonna, Zara, Van Graaf, Deichmann, Salamander, Mohito, Sportsdirect, Nike, Mango, Massimo Dutti, Bershka.

Входы в эти магазины по выходным и праздничным дням будут находиться со стороны улиц Саласпилс, Маскавас и Славу, они будут отмечены названиями магазинов и мест оказания услуг. С картой расположения магазинов предлагаем ознакомиться на домашней странице Akropole: www.akropoleriga.lv. Вышеупомянутые магазины с отдельными входами с улицы будут работать только по выходным и праздничным дням, по рабочим дням они будут принимать посетителей, как обычно, – через вход из помещений торгового центра.

Тысячи людей посетили открытие торгово-развлекательного центра Akropole

gallery icon
173