фото: скриншот Degpunktā
"Он всегда говорил: аккуратнее, давай постоим подождем": дети ищут свидетелей аварии, в которой погиб их отец
В Латвии
5 ноября 2021 г., 8:37

"Он всегда говорил: аккуратнее, давай постоим подождем": дети ищут свидетелей аварии, в которой погиб их отец

Otkrito.lv

Тяжелая авария произошла в Риге: пенсионер пересекал дорогу по пешеходному переходу, когда его сбили сразу три автомобиля. Дети погибшего надеются найти свидетелей ДТП или тех, у кого есть записи видеорегистраторов, которые смогут объяснить обстоятельства трагедии.

Людмила и ее брат Денис в минувшую среду в трагическом дорожно-транспортном происшествии потеряли отца, сообщает программа Degpunktā на портале skaties.lv. 64-летний мужчина около 17:30 отправился в магазин, чтобы купить хлеб. Пенсионер пересекал улицу Баускас по пешеходному переходу. Денис говорит, что его отец никогда не рисковал перебегать по проезжей части, опасаясь, что на темном участке какой-нибудь водитель его не заметит. "Отец всегда ходил по «зебре», никогда не было такого, чтобы он бежал. Он всегда говорил: аккуратнее, давай постоим подождем", – говорит сын погибшего.

Никто из членов семьи не видел несчастного случая. Родные расспрашивали свидетелей, чтобы выяснить, как все произошло. Денис рассказывает о том, что ему сообщила одна из свидетельниц: "Он переходил по пешеходному переходу, перешел уже полдороги, когда столкнулся с автомобилем. Первый удар был несильный, а потом сильный второй, и тогда отца отбросило дальше".

"После столкновения с фургоном он отлетел в противоположную сторону. С водителем второго автомобиля мы уже говорили, две другие машины, которые ехали в противоположном направлении, покинули место происшествия. Мы хотим их найти", – говорит Людмила.

К сожалению, пенсионер столкнулся с еще одним автомобилем, и неизвестно, какое из столкновений оказалась летальным. Полиция пока не подтверждает, что кто-то покинул место происшествия, но Людмила и Денис утверждают, что об этом говорят свидетели: "Испугался человек, я так думаю, не знаю, нету объяснения этому. Люди говорят, что он поехал немного вперед и остановился. Постоял немного с включенными аварийными огнями и уехал. Да, он все видел и знал".

Брат и сестра просят водителей отозваться, позвонив Людмиле по телефону 29870210. Свидетелей ищет и полиция, призывая людей звонить сразу же следователю. "Государственная полиция призывает отзываться свидетелей происшествия, которые могут предоставить полезную для расследования информацию, позвонив по номеру телефона 67086659 или 110", – отметила представитель Государственной полиции Лина Кальке.