Лайма Вайкуле презентовала свой фестиваль «Rendez-vous». ФОТО
Лайма Вайкуле: «У нас будет очень солнечный фестиваль»
Реально & Невероятно
7 июля 2015 г., 13:18

Лайма Вайкуле презентовала свой фестиваль «Rendez-vous». ФОТО

Otkrito.lv

Вчера в Юрмале, в концертном зале «Дзинтари», состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю Лаймы Вайкуле «Rendez-vous». Фестиваль пройдет в «Дзинтари» 8 и 9 июля – при поддержке банка Rietumu.

«Rendez-vous» – первый фестиваль Лаймы Вайкуле и центральное событие нынешнего летнего сезона в Юрмале. Гости и постоянные жители этого балтийского курорта смогут увидеть выступления как самой Лаймы, так и ее многочисленных друзей – звезд эстрады России, Украины и Грузии, а также талантливых латвийских исполнителей.

Как сказал на пресс-конференции член Cовета Rietumu Александр Гафин: «Фестиваль Лаймы Вайкуле – очень важное событие, которое органично вписывается в жизнь концертного зала «Дзинтари». В свое время большую роль в популяризации этой замечательной площадки сыграли и «Новая волна», и КВН, но жизнь не стоит на месте, и на месте прежних всегда появляются новые интересные мероприятия. Лайма – национальное достояние Латвии, и мы, конечно, не могли остаться в стороне и не поддержать ее фестиваль. Он уже вызвал большой ажиотаж, и я искренне желаю фестивалю Лаймы больших успехов и продолжения в будущем. Думаю, что этот проект будет развиваться и приобретать новые яркие формы».  

В свою очередь Лайма Вайкуле рассказала, что для участия в фестивале «Rendez-vous» пригласила своих друзей, которых хорошо знает и с которыми неоднократно выступала раньше.

«Конечно, это только небольшая часть моих друзей. Но главное – что каждый исполнитель – это особенный человек, который излучает особую энергию. Я уверена, что на сцене у нас будет солнечно, и концерты получатся очень яркими, необычными и по-дружески теплыми», – сказала Лайма.

Концерты будут сниматься для ЛТВ и ПБК, их посетят известные в обществе лица, в том числе российский посол в Латвии Александр Вешняков.

«Для миллионов российских поклонников, к которым и я отношусь, Лайма Вайкуле является олицетворением прибалтийского шарма, уникального сочетания таланта, обаяния и красоты. Почитатели неповторимого голоса и артистического мастерства этой певицы всегда с нетерпением ждут ее концертов. Вклад Лаймы Вайкуле в развитие и укрепление российско-латвийских связей высоко оценен. В 2011 году она награждена орденом Дружбы Российской Федерации», - сказал Вешняков.

Во время фестиваля «Rendez-vous» на сцену вместе с Лаймой выйдут Линда Лин, Янис Стибелис, Андрис Эрглис, Елена Ваенга, Борис Моисеев, Валерий Сюткин, Верка Сердючка, Нани Брегвадзе, Максим Леонидов, талантливый латвийский музыкант и вокалист Интарс Бусулис, представлявшая Латвию в этом году на Евровидении певица Амината и многие другие.

Otkrito.lv, фото: Эдуард Паничев