В Латвии
30 октября 2021 г., 16:09

Мужчина, угрожавший депутату Юрису Пуце, задержан после публикации видео

Otkrito.lv

Задержан автор видео, которое распространялось в соцсетях. Мужчина преследовал латвийских политиков, в том числе депутата Сейма Юриса Пуце, и снимал это на камеру.

Как сообщила полиция, автор ролика был задержан в пятницу. Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска задержанного у него найден пакетик с зелено-коричневой растительной смесью, предположительно марихуаной. Будет проведена экспертиза, пишет mixnews.lv.

Сейчас задержанный находится в изоляторе. Мужчина и раньше попадал в поле зрения полиции за различные правонарушения. На видео, размещенном в социальных сетях, видно, что создатель видеоролика Янис Сондарс следует за политиком по улице и грубо высказывается в адрес не только Пуце, но и других политиков.

Автор ролика заявляет, что "со временем все предстанут перед высшим судом и получат самые строгие приговоры", он выразил надежду, что к тому времени будет восстановлены такие меры наказания, как "повешение и расстрел".

Задержанный является активным противником вакцинации. Во время одной из акций на улице он был в противогазе и в белом защитном костюме, при этом обрызгал прохожих неизвестным веществом. Неоднократно психологически терроризировал политиков и общественных деятелей. Занимался сбором средств на свою деятельность.