фото: LETA
Обиделся и сообщил о бомбе: человека не пустили на концерт латвийского артиста без Covid-сертификата
В Латвии
18 октября 2021 г., 21:28

Обиделся и сообщил о бомбе: человека не пустили на концерт латвийского артиста без Covid-сертификата

LETA

Концерт латвийского певца Иво Фоминса был прерван в Тукумском Доме культуры, поскольку в Государственную полицию поступило сообщение о якобы заложенной на мероприятии бомбе от человека, который не был допущен на концерт без действующего Covid-сертификата.

По словам представителей издательства MicRec, 16 октября в Тукумском Доме культуры состоялся очередной концерт в рамках турне певца Иво Фоминса, где он представлял альбом своей группы Cilvēks. Но мероприятие было прервано незадолго до заключительной песни. Прибыли сотрудники Тукумского отделения Государственной полиции с просьбой остановить концерт и срочно покинуть помещение.

"Полиция Тукумса незамедлительно отреагировала на предупреждение и в целях безопасности эвакуировала посетителей мероприятия, а также провела обыск в помещении Дома культуры. Бомба не была обнаружена", - об этом говорится в сообщении Государственной полиции Тукумского районного отделения на страничке Facebook.

Полиция проинформировала о возбуждении уголовного дела, установлении личности возможного виновного и о принятии процессуальных мер. Предполагаемой причиной звонка было то, что человека не допустили на мероприятие без действующего Covid-сертификата о вакцинации или справки о том, что человек переболел Covid-19.

Сам Фоминс отметил, что мы живем во времена больших испытаний, когда каждый из нас вынужден делать свой собственный выбор. "Ради общих целей, а также для себя, мы вынуждены адаптироваться к новым вызовам. Артисты больше всего пострадали от ограничений, и кажется, что от новых ограничений, связанных с тем, что нельзя будет собираться, пострадают еще больше. А также слушатели, конечно, у которых ограниченные возможности посещать концерты и мероприятия. Однако, учитывая все меры безопасности, концерт в Доме культуры Тукумса смог состояться, и между артистами и публикой царила настоящая гармония и взаимное доверие", - сказал Фоминс.

Он признался, что все музыканты, которые были на сцене, получали удовольствие от того, что проводят время вместе. "А потом случилось непредвиденное, и сейчас мы чувствуем некоторый привкус незавершенности и горечи по поводу не сыгранного до конца концерта. Я верю, что полиция выяснит обстоятельства и привлечет виновных к ответственности", - сказал Фоминс, пообещав вернуться в Тукумс в ближайшее время, чтобы закончить концерт, как это было запланировано.