фото: LETA
Ругался и вцепился в полицейского: в Лиепае нетрезвый водитель даже после задержания продолжал хулиганить
В Латвии
15 сентября 2021 г., 9:42

Ругался и вцепился в полицейского: в Лиепае нетрезвый водитель даже после задержания продолжал хулиганить

Otkrito.lv

В воскресенье в Лиепае задержан нетрезвый водитель, который после задержания пинал двери отсека для задержанных в полицейской автомашине, – сообщила представительница Государственной полиции Мадара Шершнева.

В прошедшее воскресенье в полицию поступила информация о том, что в Лиепае, на ул. Турайдас находится автомашина BMW, водитель которой, возможно, находится в алкогольном опьянении и собирается сесть за руль.

Инспектор полиции на служебной автомашине отправился на вызов и по пути его остановили люди, сообщившие ту же информацию – о том, что на ул.Турайдас находится автомашина BMW, водитель которой, возможно, в нетрезвом состоянии и собирается ехать. Полицейский продолжил путь к месту вызова, но ту же информацию ему сообщил и водитель одной автомашины.

Прибыв на место, полицейский увидел, что упомянутая автомашина BMW перемещается по двору. Из нее вышел мужчина, который выглядел заметно пьяным, чувствовался и характерный запах, а сам мужчина говорил неадекватно.

Полицейский объяснил мужчине, что будет составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также будет проведена проверка на алкоголь.

Мужчина стал агрессивным, ругался нецензурными словами, но на требование прекратить свои хулиганские действия он не реагировал, вцепился в форму полицейского, после чего страж порядка повалил агрессивного мужчина на землю и надел наручники.

Мужчина был задержан, но после помещения в отсек для временного задержания в задней части служебной автомашины стал пинать ногами двери отсека, продолжая хулиганские действия. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение для проведения экспертизы, но отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

В Лиепайском участке Государственной полиции начат уголовный процесс за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав, а также начат процесс об административном правонарушении за мелкое хулиганство, пишет Liepajniekiem.

Полиция благодарит жителей, которые активно сообщают о подозрительных водителях, и призывает и в дальнейшем не оставаться равнодушными и в ситуациях, когда имеются обоснованные подозрения, что водитель транспортного средства сел за руль в опьянении, сообщать об этом полиции по тел. 110.