фото: Shutterstock
Средь бела дня: в Зиепниеккалнсе был избит юноша, говорящий по-английски
В Латвии
9 сентября 2021 г., 8:08

Средь бела дня: в Зиепниеккалнсе был избит юноша, говорящий по-английски

Degpunktā, TV3

В середине дня в рижском районе Зиепниеккалнс прогуливался неадекватный мужчина. Будучи агрессивно настроенным, он приметил жертву: молодого несовершеннолетнего парня, который стоял возле дома и говорил по телефону. Обидчик по непонятным причинам решил напасть на юношу, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Вчера Сандра, жительница Зиепниеккалнса, сделала публикацию в Facebook, в которой просила своих соседей помочь привлечь к ответственности человека, причинившего вред ее несовершеннолетнему сыну. "Возможно, есть свидетель, кто мог видеть в окно, что на улице Эбелмуйжас 28 возле первого подъезда взрослый мужчина "привязался" к парню, плюнул и ударил его по лицу, потому что он говорил по телефону на английском. Тот факт, что молодой человек говорит по-английски, не дает никому права нападать и угрожать. Если есть свидетели, свяжитесь со мной, я хочу сообщить об этом инциденте в полицию", - говорит Сандра.

На просьбу о помощи откликнулся Андрей. Он наблюдал конфликт от начала и до конца. "Я видел молодого человека и мужчину постарше, который быстро последовал за парнем. Если бы мне пришлось описать мужчину, то я бы сказал, что он лысый и чем-то напоминает бомжа", - описывает виновного Андрей.

"Когда юноша подошел к подъезду, он стал размышлять, куда идти дальше: зайти внутрь подъезда или нет. На лестничной клетке могло бы быть опасно, если бы мужчина последовал за ним, поэтому юноша остался на улице. Виновный подошел, начал что-то говорить, а потом ударил", - говорит Андрей, который видел, что происходит.

Свидетель утверждает, что мужчина попал кулаком в лицо, но парень устоял на ногах. Андрей увидел, что парень не убежал, а вступил в драку: "Парниша молодец. Совершенно не ожидал нападения, но резко отбил нападающего. Мужчина упал на спину, а после не стал продолжать драку. Он понял, что может получить еще, и немного испугался. Все было на эмоциях. Мужчина даже плюнул на молодого человека".

К сожалению, Андрей не успел позвонить в полицию и сфотографировать нападавшего. Сегодня в полицию обратилась мама юношы с заявлением. Жертвы хотят напомнить жителям Зиепниеккалнса, что стоит опасаться этого агрессивного мужчину. Если кто-либо из вас может помочь идентифицировать злоумышленника, позвоните в полицию по номеру 110.