фото: LETA
Ночь для двух водителей машин закончилась печально
В Латвии
18 августа 2021 г., 11:38

Ночь для двух водителей машин закончилась печально

Degpunktā

Вчера ночью совсем за короткий промежуток времени двум водителям удалось встретиться с одним и тем же полицейским экипажем. В результате, оба водителя лишились водительских прав, сообщает Degpunktā.

Совсем недавно владелец спортивного BMW M-серии продемонстрировал мощность своего автомобиля. К сожалению, он выбрал для этого не подходящее место - в то же время возле Ботанического сада находились сотрудники полиции. "Это произошло на глазах у полиции, поэтому водитель BMW мог уже через несколько секунд уловить эту кармическую связь, когда полиция остановила его. В ходе разговора водителю разъяснили, что такое правонарушение квалифицируется как агрессивное вождение", - говорит Томс Садовскис, представитель Рижской городской полиции.

У водителя уже накопилось несколько штрафных очков. А у транспортного средства не было действующего полиса OCTA, его срок годности истек 12 июля. За вождение без полиса взимается дополнительный штраф в размере 350 евро.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"В связи с тем что произошло, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые оценили ситуацию и наложили на водителя девять штрафных баллов, а с учетом предыдущих штрафных баллов водитель был на месте лишен водительских прав", - сказал Садовскис.

Однако на этом все приключения той ночью на улицах Пардаугавы не закончились, ведь уже через час на пути того же экипажа оказался подозрительный Mercedes. Его водитель совершил несколько странных маневров, поэтому следя за машиной, заглянули в базу данных полиции. "Выяснилось, что у автовладельца не было водительских прав, поэтому он был задержан, и было установлено, что их срок годности истек полгода назад", - рассказывает Томс Садовскис.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Но это еще не все... Учитывая неспособность мужчины сфокусировать взгляд, возникло подозрение, что находился под воздействием алкоголя. Поэтому на место происшествия были вызваны сотрудники дорожной полиции, а позже, при досмотре на улице Твайка, была проведена экспертиза и определена степень алкогольного опьянения.

Двое нарушителей, с которыми встретилась полиция, теперь должны будут побыть пешеходами, а также, чтобы снова сесть за руль, им надо будет посещать автошколу. Кроме того, не очень удачные решения будут иметь еще и значительные финансовые последствия.

фото: Скриншот видео Degpunktā