фото: LETA
Уже успеваете поставить машину? Парковочных мест в микрорайонах Риги становится все больше
В Латвии
16 августа 2021 г., 20:40

Уже успеваете поставить машину? Парковочных мест в микрорайонах Риги становится все больше

LETA

В микрорайонах Риги построено более 500 новых парковочных мест на общую сумму 1,4 млн евро, сообщили в управлении по связям Рижской думы.

Построенные в Золитуде, Иманте и Плявниеки автостоянки планируется ввести в эксплуатацию в октябре.

В Золитуде, на участке улицы Ростокас от улицы Золитудес до улицы Яня Эндзелина, появилось более 90 оборудованных и удобных бесплатных парковочных мест, в том числе три места для людей с ограниченными возможностями.

В Плявниеки стоянки построены на участке улицы Келдыша от улицы Илукстес до улицы Улброкас. Здесь создано 260 новых парковочных мест, в том числе 15 для людей с ограниченными возможностями.

В Иманте, на участке проспекта Курземес, участке улицы Слокас и на участке от улицы Бебру до улицы Юрмалас гатве построено 169 парковочных мест, в том числе девять для людей с ограниченными возможностями.

На проспекте Курземес и улице Ростокас созданы автостоянки для автомобилей жителей прилегающих жилых домов, что освободит внутренние дворы от транспорта, а на улице Келдыша стоянки построены для повышения безопасности движения и предотвращения опасных ситуаций.

Как отметили в Рижской думе, автостоянки значительно облегчат повседневную жизнь жителей этих микрорайонов. Переполненный автомобилями двор не соответствует критериям хорошей городской среды, поэтому Рижская дума продолжит эту работу и в других районах столицы, сообщил председатель комитета по делам транспорта и сообщения Олаф Пулк.

Работы по строительству автостоянок ведет ООО "A.C.B." с осени прошлого года. Автостоянки еще не сданы в эксплуатацию.