фото: Скриншот видео
4 месяца ждала: у пенсионерки со двора забрали металлолом и каждый день обещали скоро заплатить
В Латвии
30 июля 2021 г., 13:33

4 месяца ждала: у пенсионерки со двора забрали металлолом и каждый день обещали скоро заплатить

Otkrito.lv

Ранней весной двое мужчин приехали во двор Индры, жительницы села Берзе. Они предложили собрать ненужный металлолом. Индра подумала и решила сдать металлолом, но теперь она горько об этом жалеет, сообщает программа Bez Tabu на TV3.

После смерти мужа Индра была вынуждена сама разбираться с грудой металлолома во дворе. Женщина не ставила никаких объявлений и не звонила никому по поводу того, что ей нужна помощь, но однажды неожиданно появились мужчины, которые были готовы все забрать.

Объявление ООО Evrotransmet: "Закупаем все виды металлолома по самым выгодным ценам! Мы работники, которые приходят к вам, забирают все, что вам не нужно, все, где есть металл. Вы также можете позвонить, если считаете, что у вас мало металлолома, мы приедем и все заберем".

фото: Скриншот видео

Женщина сообщает, что пришли довольно солидные люди, которые показали документы компании. Поскольку Индре в то время нужны были дополнительные финансовые средства, и она не могла вывезти металлолом самостоятельно, она согласилась на сделку.

Пенсионерка доверилась и разрешила собрать около трех тонн металлолома. Стороны договорились, что деньги будут переведены на счет Индры на следующий день. Но ни на следующий день, ни в течение нескольких месяцев после визита мужчин Индра деньги не получила. Женщина рассказала, что она часто звонила в эту фирму и самое интересное - трубку поднимали и обещали, что перевод будет. Однажды ей даже завезли некую часть от сделки, остальное вновь пообещали, что придет перечислением на счет в банке, что не происходило.

На данный момент борьбу с нечестными сотрудниками взяла на себя внучка Индры, но она тоже "бьется" об обещания, что деньги будут.

При поиске информации в интернете не существует ни названия, предоставленного компанией, ни регистрационного номера, но удалось найти другую компанию с аналогичным названием и измененными цифрами в регистрационном номере. Также команде Bez Tabu не удалосьвстретить представителей компании по указанному в реквизитах адресу в Риге, на улице Твайка. Но удалось дозвониться. Представитель фирмы обещал как можно скорее вернуть пенсионерке оставшееся 200 евро.

Госполиция обращает внимание на то, что если к вам приходят некие люди и предлагают купить металлолом, то существует высокий риск того, что они являются нелегальными предпринимателями и деньги выплачены не будут. Госполиция рекомендует жильцам самим сдавать металлолом в официальные пункты приема или, если нет возможности доставить его самостоятельно, организовать трансфер, договорившись с официальным пунктом приема.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные