фото: Скриншот видео
"Взлетела вверх на пять метров": в Юрмале сбили школьницу на пешеходном переходе; состояние тяжелое
В Латвии
28 июля 2021 г., 8:15

"Взлетела вверх на пять метров": в Юрмале сбили школьницу на пешеходном переходе; состояние тяжелое

Otkrito.lv

В Юрмале тяжело ранен подросток - девочка, которую сбили на пешеходном переходе, сообщает программа Degpunktā на TV3.

27 июля в Юрмале на пересечении проспекта Меллужу и улицы Каналу произошло серьезное происшествие - на пешеходном переходе сбили школьницу. "Я ехал, был там и увидел, что девушка взлетела вверх на пять метров. Я не понял, что происходит, а когда понял, нажал по тормозам. Девушка была в сознании, дышала, очень сильного кровотечения снаружи не заметил. Так как она дышала довольно живо, надеюсь, с ней все в порядке. Это пешеходные переходы такие есть. Меня тоже так сбили лет 15 лет назад", - рассказал очевидец Микелис.

"Я слышала только сильный шум, похожий на удар. Видела, как машина врезалась в бордюр. Вдруг выбежал седой мужчина, схватился за голову. Я выбежала и увидела, что она лежит. Молодая девушка. Мне только что сказали, что она перебегала пешеходный переход, не посмотрев по сторонам и не увидела, что машина ехала на скорости", - рассказала сотрудник ближайшего магазина.

На месте аварии команда Degpunktā также встретила встревоженную женщину - как выяснилось, она только что узнала об этом ужасном происшествии.

фото: Скриншот видео

"Я искала ее. У меня ребенок пошел в аптеку. 14-летняя девочка. Ее не было около часа. В аптеке мне сказали, что кого-то сбили. Я вышла и подумала, что подожду еще немного", - говорит бабушка сбитой девочки.

"Прибыв на место, бригада обнаружила, что пострадавшая находится в очень тяжелом состоянии. Тяжелая травма, потеря сознания. К оказанию помощи также была привлечена группа специалистов - медиков, а дальнейшая помощь оказывалась обеими бригадами вместе. После этого девушку доставили в медицинское учреждение", - поясняет представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

Документирование происшествия было поручено сотрудникам Государственной полиции, которые зафиксировали последствия происшествия и заслушали показания водителя и очевидцев. Несчастный случай будет расследован и начато криминальное дело.