фото: Twitter @breakinglv
Пожар на Пеммском болоте пока не удалось ликвидировать
В Латвии
27 июля 2021 г., 16:13

Пожар на Пеммском болоте пока не удалось ликвидировать

LETA

Как сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), продолжаются работы по тушению пожаров на болоте Пеммес в Сигулдском крае и на торфянике в Кулдигском крае.

Как сообщил заместитель начальника отдела охраны леса и окружающей среды Государственной службы леса (ГСЛ) Зигмундс Яункикис, по текущим оценкам, пожар уничтожил около 80 гектаров территории болота.

Он также выразил надежду, что ожидаемый во второй половине дня дождь поможет в тушении.

Как сообщалось, утром в понедельник, 26 июля, ГПСС получила вызов в Ледургскую волость Сигулдского края, где горели лес и болото. На месте происшествия работают сотрудники ГПСС, ГСЛ, пожарные-волонтеры, помощь оказывали армейские и пограничные вертолеты. 

В ГПСС также сообщили, что продолжается тушение пожара на торфяном поле в Рендской волости Кулдигского края. Вызов на место происшествия поступил во второй половине дня в воскресенье, 25 июля.

В понедельник ГПСС получила вызов в Валдгалскую волость Талсинского края, где горело зерновое поле площадью 40 гектаров. Через несколько часов пожар повышенной опасности был потушен.

В ГПСС отметили, что с началом уборки зерна увеличивается количество случаев возгорания полей, сена и сельхозтехники.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные