фото: REUTERS/SCANPIX
В Токио обещали дождь? Костюмы латвийских спортсменов не остались незамеченными пользователями Интернета
В Латвии
24 июля 2021 г., 14:12

В Токио обещали дождь? Костюмы латвийских спортсменов не остались незамеченными пользователями Интернета

Otkrito.lv

На открывшихся в пятницу Олимпийских играх в Токио латвийская делегация вошла на стадион под номером 194. Красно-бело-красный флаг несли теннисистка Алена Остапенко и баскетболист Агнис Чаварс. Бесспорно, что само мероприятие было предметом обсуждения в социальных сетях, в том числе не остались незамеченными костюмы латвийских спортсменов, подвергшихся жесткой критике.

Бывший футболист сборной Латвии и нынешний спортивный обозреватель Юрий Жигаев начал обсуждение в микроблоге Twitter, отметив, что он был удивлен тем, что в олимпийских костюмах есть фольгированные акценты. Янис Лигатс попытался парировать мнению экс-футболиста, сказав, что "Все правильно, очень практичные наряды для латвийского лета - фольга спасает от солнечных лучей, а плащ - от дождя".

Многие пользователи Сети были полны разочарования от увиденного. 

Мартиньш: "Да, у наших костюмы неочень. И откуда только взялся этот серый цвет?", на что мужчина получил ответ: "Серый латыш - это уже в подсознании".

Ренарс пытался обратить увиденное в шутку: "Я должен это сказать. В этом наряде не хватило только шапочек из фольги!"

Дайнис: "На открытии в Токио, наверное, обещали дождь"

Однако в то же время нет недостатка и в хороших комментариях, свидетельствующих о том, что люди радуются открытию Олимпийских игр, несмотря на глобальную пандемию.

Ина: "Ура! Все начинается! Но это так странно, что спортсмены выходят в масках".

Кришьянис: "Олимпиада вернулась! Это самое красивое, что придумано в мировом спорте. Трепет на лицах практически всех спортсменов, они одни из лучших в мире и с гордостью представляют свою страну. Всем успехов!"

Латвия на открытии Олимпийских играх в Токио

gallery icon
22

Церемония открытия Олимпийских игр

gallery icon
215

Открытие Олимпиады в Токио проходит в атмосфере протеста

gallery icon
20