фото: Скриншот видео Bez Tabu
Персонал в стационаре Бикерниеки выпрыгивает с окна и прячется в кустах
В Латвии
22 июля 2021 г., 9:05

Персонал в стационаре Бикерниеки выпрыгивает с окна и прячется в кустах

Bez Tabu, TV3

Субботним вечером Модрис и его друг пережили очень необычный опыт. Прибыв в стационар Бикерниеки, они встретили медицинских работниц, которые, возможно, находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает программа TV3 Bez tabu.

Пока Модрис был в машине, друг зашел за медицинской помощью. Через полчаса Модрису позвонил друг и сказал, что персонал находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Я сказал, что этого не может быть! Люди переработали, ведь жарко, врачи перегружены, а сейчас уже ночь. Я уверен, что это невозможно", - рассказывает Модрис о том, что произошло. Он указывает, что друг не пошел на уступки и вызвал полицию.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Когда муниципальная полиция вошла в приемное отделение с другом Модриса, упомянутых лиц там уже не было.

"Они вошли, а через несколько минут я заметил, что у входа, рядом с окном, происходит что-то забавное. Затем выпадает сетка, которая от мух, и начинают появляться ноги. Потом я понял, что пора вытащить телефон и заснять, потому что все это может закончиться довольно интересно", - говорит Модрис.

Две медсестры вылезли из окна и спрятались в кустах.

"Первой вылезла санитарка. Вторая буквально вылетела наружу, упав на землю. Это была медсестра", - вспоминает Модрис. Через мгновение на улицу вышли сотрудники правоохранительных органов, которые обнаружили убегающих сотрудников.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Медсестры утверждали, что их кто-то запер в кабинете, поэтому они полезли через окно.

В муниципальной полиции поясняют, что нельзя проверять на содержание алкоголя в крови, если не было зафиксировано административного правонарушения.

"По прибытию на место происшествия полиция зафиксировала персональные данные конкретных лиц. Беря во внимание, что возникли подозрения о том, что данные лица находились в состоянии алкогольного опьянения, главный врач был немедленно проинформирован", - поясняют в полиции.

Стационар Бикерниеки не дает дополнительных комментариев по поводу инцидента, так как в настоящее время проводится расследование по установлению личности.

фото: Скриншот видео Bez Tabu