фото: LETA
Latvijas Pasts объясняет клиентам из регионов как указывать свои адреса, чтобы вовремя получать посылки
В Латвии
19 июля 2021 г., 14:14

Latvijas Pasts объясняет клиентам из регионов как указывать свои адреса, чтобы вовремя получать посылки

Jauns.lv

Latvijas Pasts предлагает пользователям почтовых услуг внести корректировку адресов тех территорий, где в результате административно-территориальной реформы произошло объединение регионов - правильность своего адреса также можно проверить на сайте www.pasts.lv в разделе "Проверить адрес".

Точный адрес помогает быстрее обрабатывать отправления, не мешая обычным процессам почтового обмена. В свою очередь, неправильно указанный округ приведет к более поздней доставке в случаях, когда все остальные составляющие адреса - улица, номер дома / квартиры, город, волость и т. д. будут указаны верно.

Latvijas Pasts предлагает всем пользователям почтовых услуг - как физическим, так и юридическим лицам - позаботиться о правильной регистрации своего адреса и адреса своих клиентов, если соответствующий регион меняется в результате административно-территориальной реформы. 

Для физических лиц важно проверить и изменить свой адрес, указав новый регион, например, в профилях клиентов, созданных в интернет-магазинах, и вводить точный адрес, совершая покупки на других сайтах, включая, например, подписку на прессу.

Также и юридические лица, которые пересылают корреспонденцию своим клиентам, также должны внести изменения в базу данных адресов клиентов, обновив адреса в соответствии с новыми региональными границами.

После административно-территориальной реформы Latvijas Pasts продолжает доставлять отправления в соответствии с указанными территориями почтовых индексов, в которые не было внесено никаких изменений. Согласно действующей нормативной базе, место оказания почтовых услуг привязано к наименьшей административной единице - городу или волости, а не краю.

Latvijas Pasts напоминает, что при заполнении адреса отправления необходимо указать следующую информацию: имя / фамилия адресата или название юридического лица, улица, номер дома и квартиры или название дома, город / волость, край, почтовый индекс.

Если отправление должно быть доставлено адресату под роспись, важно, чтобы имя адресата было указано точно и понятно, так как в этом случае личность получателя будет проверена при предъявления документа, удостоверяющего личность.