фото: LETA
Четырехзначный штраф завершает поездку пьяного водителя из Молдовы
В Латвии
14 июля 2021 г., 18:34

Четырехзначный штраф завершает поездку пьяного водителя из Молдовы

Degpunktā, TV3

По словам Degpunktā, безрассудное вождение водителя в состоянии алкогольного опьянения могло закончиться смертью, но завершилось оно четырехзначным штрафом и многолетним запретом на вождение.

Несколько дней назад правохранительные органы смогли почувствовать себя дорожным полицейским или прочувствовать на себе моменты, что видели в сериале Trauksme Kobrai 11, увидев опасного водителя на Сигулдском шоссе.

Как выяснилось, поиск данного автомобиля начался очень давно, когда было получено сообщение о подозрительном водителе, проезжавшем по улице Лубанас. Чуть позже поступил еще один с Сигулдского шоссе.

фото: Скриншот видео

"Патрульные сразу же направились в указанном направлении, была получена дополнительная информация, что машина выехала с административной территории Риги в сторону Сигулды. Автомобиль был остановлен на трассе А2",- рассказывает Рихардс Девелс, старший инспектор Видземского отдела Рижской городской полиции (RPP).

Очевидец, ранее сообщивший о подозрительном водителе, также остановился. Он рассказал, что водитель все время ехал небыстро и, по его мнению, определенно что-то "употреблял".

фото: Скриншот видео

Старший инспектор Видземской администрации RPP говорит, что водитель сначала отрицал, употребление алкоголя, но после дальнейших обсуждений признался. В теле водителя был обнаружен алкоголь. Выяснилось, что он - гражданин Молдовы.

Разговор полиции и водителя:

Полиция: "2,92 промилле. Это точно не пиво. Как-то много".

Водитель: "Еще пятьдесят граммов…"

Полиция: "От пятидесяти граммов не будет почти три промилле".

Водитель: "Нет, я утром пил пиво. Уехал в город, а теперь возвращаюсь обратно - живу в Саулкрастах".

Полиция: "Почему вы за рулем? Вы не чувствуете себя пьяным? "

Водитель: "Нет, адекватен".

Полиция: "У вас почти три промилле!"

За такое нарушение водитель будет оштрафован на крупную сумму, в несколько раз превышающую стоимость его транспортного средства, а также в ближайшие годы в Латвии запретят садиться за руль.