фото: Скриншот видео Degpunktā
В Огрском крае разбился насмерть водитель мотороллера: хозяин территории дал свои комментарии
В Латвии
13 июля 2021 г., 21:05

В Огрском крае разбился насмерть водитель мотороллера: хозяин территории дал свои комментарии

Degpunktā, TV3

В воскресенье ночью, 11 июля, в Огрском крае погиб водитель мотороллера, сообщает Госполиция.

В воскресенье ночью примерно в 02:30 в Юмправе (Огрский край) водитель на мотороллере Piaggio съехал с дороги и врезался в груз бревен. От полученных травм водитель мотороллера погиб на месте происшествия.

Выяснилось, что перед трагедией компания из нескольких человек отдыхала вместе на эстраде в Юмправе, в нескольких сотнях метров от места происшествия. Проведя там какое-то время, все разошлись, кто-то пешком, а кто-то на мотороллере, взяв с собой пассажиров.

фото: Скриншот видео Degpunktā

В настоящее время неизвестно, был ли водитель мотороллера в состоянии алкогольного опьянения или нет. Друзья не хотят спекулировать по этому поводу. Ни одну из версий законодатели в настоящее время не одобряют.

"Мужчина 1975 года рождения, управляя мотороллером, съехал с дороги и наехал на препятствие - груду бревен. Водитель погиб в дорожно-транспортном происшествии. Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту случившегося и продолжает объяснять обстоятельства произошедшего",- сообщает Лина Кане, представитель Государственной полиции.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Владелец земли, на территории которого были выгружены бревна, более чем шокирован случившимся и частично обвиняет тех, кто без согласования использовал его землю в качестве сарая для дров.

Друзья покойного мужа и владелец земли отмечают, что если бы бревна не были выгружены на обочине дороги или хотя бы ограждены, авария не имела бы таких серьезных последствий. Было ли это действительно решающим фактором в аварии или это было связано с чем-то другим, правоохранительные органы выяснят в ходе расследования.