фото: Скриншот видео
В Риге в купальной зоне заметили мужчину со свойственным педофилу поведением
В Латвии
13 июля 2021 г., 11:35

В Риге в купальной зоне заметили мужчину со свойственным педофилу поведением

Otkrito.lv

В минувшие выходные полицейские Рижского самоуправления выехали на вызов в район Дарзини, так как отдыхающие зафиксировали подозрительного человека в одном из мест купания, сообщает программа Degpunktā на TV3.

"Мы получили вызов в Дарзини, на улицу Даугавмалас, где, возможно, находился педофил. На место происшествия была немедленно направлена ​​ближайшая автомобильная патрульная группа", - сказал Гунтис Берзиньш, представитель латгальского управления Рижской городской полиции.. "Прибыв на место, к полицейским подошла женщина и сказала, что это она вызвала полицию, потому что заметила мужчину у воды, который навязчиво смотрит на детей, на их попы".

Мужчина стал заметно нервничать, когда увидел сотрудников полиции. Во время разговора он отрицал, что наблюдал за детьми, но его поведение заставило понять, что что-то не так.

"Я смотрю на детей? Дети меня любят, потому что я всегда играюсь с ними, шучу", - сказал подозрительный мужчина. "Что я делаю плохого?". На вопрос, знает ли мужчина кого-нибудь из детей на пляже, мужчина ответил отрицательно.

Пока один из охранников продолжал разговор с подозрительным отдыхающим, к сотрудникам полиции обратилась молодая девушка. Оказывается, неделю назад она встретила здесь задержанного и двух его знакомых. Компания предлагала несовершеннолетним выпить, а потом даже распускали руки.

"Мы пошли купаться, и они стали нас лапать", - сказала девушка. "Мне было очень неуютно, и я вышла из воды. Моя подруга уже написала заявление в полицию".

Девушка также сообщила, что задержанный мужчина минуту назад ходил в воду и снимал штаны, возможно, трогая свои гениталии, сообщил представитель полиции.

Задержанный передан Государственной полиции.