фото: LETA
За насилие над женщиной в Лиепае задержан находившийся в розыске юноша
В Латвии
5 июля 2021 г., 15:08

За насилие над женщиной в Лиепае задержан находившийся в розыске юноша

Liepajniekiem.lv

В минувшую субботу в Лиепае за насилие над женщиной был задержан находившийся в розыске юноша, проинформировала Лиепайская полиция самоуправления.

В субботу около 22 часов в Полиции самоуправления была получена информация, что в одной из квартир многоэтажного дома на улице Турайдас находится агрессивный мужчина. Из упомянутой квартиры сбежала женщина, чтобы вызвать полицию.

По прибытии на место происшествия в подъезде был замечен мужчина, который был агрессивным. При проверке личных данных было выяснено, что мужчина 2004 года рождения находится в розыске Государственной полиции. Юноша был задержан и доставлен в Государственную полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

Как выяснилось, задержанный мужчина ранее ударил женщину, поэтому были вызваны также работники Службы неотложной медицинской помощи. Несмотря на то, что женщину неоднократно призывали обратиться с заявлением в Государственную полицию за нападение, она отказалась это сделать.

Также в субботу, около 14.20, полиция самоуправления получила информацию, что в торговом месте на площади Куршу некий мужчина ведет себя неподобающим образом, повредил бутылки с алкоголем и употреблял алкогольные напитки. По прибытии на место происшествия представитель торгового места указала на возможного виновного, который уже отправился восвояси. Мужчина 1975 года рождения был задержан и передан сотрудникам Государственную полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

В свою очередь, после 23 часов сообщили, что на улице Э. Тиссэ находится машина, за рулем которой сидит лицо, возможно, в состоянии алкогольного опьянения. Отправляясь на место происшествия, была получена дополнительная информация, что машина направилась в сторону улицы Лауку.

Сотрудники полиции самоуправления, едя по улице Лауку, заметили соответствующую описанию машину, которая ехала по улице Дзервес. После того как полицейские убедились, что машиной управляют неуверенно, было принято решение ее остановить. Машина была остановлена на улице Зирню.

Обратившись к водителю, было констатировано, что водитель находится в подпитии, поскольку в его выдохе ощущался запах алкоголя, он говорил бессвязно, а также сам признался, что употреблял алкогольные напитки. К тому же было констатировано, что у мужчины 2001 года рождения нет водительских прав.

Были привлечены сотрудники Государственной полиции, а пьяный водитель был передан в Государственную полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.