фото: пресс-фото
Что сотрудники Lidl делают за закрытыми дверями, пока магазины еще не открылись?
В Латвии
3 июля 2021 г., 10:02

Что сотрудники Lidl делают за закрытыми дверями, пока магазины еще не открылись?

Jauns.lv

Что происходит в магазинах Lidl? Что они делают за закрытыми дверями? Работают ли нанятые в прошлом году сотрудники? Получают ли они полную зарплату? Почему Lidl снова ищет сотрудников? Представители Lidl Latvija признались порталу Jauns.lv, что часто получают такие вопросы от разных людей.

Вопросы связаны с тем, что люди рано утром и поздно вечером видят огни в новых магазинах Lidl, передвижение автомобилей по территории магазина, а также рекламы по набору персонала.

Представители Lidl напомнили, что по мере того, как эпидемиологическая ситуация в стране постепенно улучшалась, в начале лета Lidl Latvija начала набор сотрудников в магазины Риги и регионы Латвии. Интерес к работе в магазинах очень высок.

Сотрудники стали популярными

"Коллеги не скрывают, что они стали очень популярными среди своих родственников и друзей - все хотят знать, что происходит с Lidl, когда он откроется, что они делают днями напролет в Lidl", - рассказал Ингарс Рудзитис, представитель компании.

"Реальность такова, что каждый новый сотрудник магазина Lidl проходит индивидуальную программу обучения. И она достаточно интенсивная и соответствует полному рабочему дню в магазине. Таким образом, сотрудники Lidl приобретают широкий спектр навыков, которые повышают конкурентоспособность сотрудников и их рост в будущем. Они учатся печь хлеб, работать за кассой, работать с ценниками, планограммами и получают много других навыков, которые являются частью повседневной работы.

Lidl Latvija открыл логистический центр в Риге

gallery icon
15

"Неотъемлемой частью тренинга являются ситуационные игры, в ходе которых наши коллеги учатся решать нестандартные ситуации или отвечать на вопросы клиентов, потому что мы понимаем, что у нас будет много новинок и, как следствие, столько же вопросов. Конечно, все мы надеялись быстрее встретить наших клиентов, но мы продуктивно используем время пандемии, чтобы изучить специфику работы до мельчайших деталей.

Чем дольше сотрудники проходят обучение, тем лучше они знают рабочие процессы, обеспечивают отличное обслуживание клиентов, а также объединяются и формируют сильную и профессиональную команду. Следует подчеркнуть, что все сотрудники Lidl получают полную оплату с первого дня обучения, потому что обучение - это тоже работа", - пояснил Рудзитис.

Сотрудники тренируются у магазина

Представитель Lidl сообщил, что люди также заметили, что сотрудники проводят тренировки у магазина Lidl. "Да, мы активны, и совместная деятельность объединяет команду. Вот почему команды магазинов Lidl танцуют, поют и участвуют в совместных мероприятиях, таких как программа Всемирного фонда сохранения биоразнообразия, очищая природные территории.

фото: пресс-фото

Зарплата очень важна

Зарплата очень важна
Многие тысячи собеседований, проведенных специалистами по подбору персонала в Lidl Latvija, показывают, что наиболее важным фактором при выборе работы в розничной торговле является почасовая оплата. Предлагаемая компанией почасовая ставка является важным фактором, почему сотрудники решили присоединиться к Lidl Latvija.

Кроме того, каждый может выбрать наиболее подходящее время работы - 8 часов в день (40 часов в неделю) или 6 часов в день (30 часов в неделю), а также работать в течение определенного времени. Возможность работать только 30 часов в неделю или шестимесячный контракт пользуется популярностью у семейных людей, чтобы проводить больше времени со своими семьями. Lidl платит за каждую отработанную минуту, поэтому всем понятно, какую зарплату они получат в указанный день, - пояснил представитель компании.

Люди охотятся на акции в магазинах Lidl в Литве

15.decembrī Lietuvas pilsētā Panevēžā atvērts Eiropā pazīstamā zīmola "Lidl" veikals.

gallery icon
105