фото: Скриншот видео Degpunktā
Сломаны руки, травмирована спина: путешествие с похорон в Саласпилсе закончилось в больнице
В Латвии
1 июля 2021 г., 15:36

Сломаны руки, травмирована спина: путешествие с похорон в Саласпилсе закончилось в больнице

Degpunktā

Поездка двух человек с похорон родственника закончилась в больнице, так как на обратном пути под Саласпилсом их машина попала в серьезную аварию.

Столкновение двух автомобилей произошло в середине дня на Рижской объездной дороге, недалеко от границы с Саласпилсом. Темный Volvo ехал по шоссе в направлении Саласпилса, в то время как Volkswagen Golf, за рулем которого сидел пожилой мужчина, съехал с второстепенной дороги и фактически заблокировал подъезд к автомобилю Volvo. Удар был сильным, железо расплавилось, а сами оказались в канаве.

До прибытия экстренных служб несколько автомобилей были припаркованы на обочине дороги в течение нескольких минут, в основном родственники и друзья пострадавшего водителя с Volvo, которые также ехали с похорон родственника. Авария произошла на глазах у Роланда, он ехал прямо за Volvo.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Водитель Golf выехал со стороны Саласпилса, с улицы Миера. Поскольку оттуда ехали три фуры подряд, он не увидел, что там ехала Volvo. Оказывается, когда фуры проехали, он начал свое движение. В то время водитель Volvo просто не успел отреагировать. Удар пришелся в задний левый угол. Golf пытался проехать через, а Volvo - объехать. Водитель нажал на тормоз, но остановиться не смог. Да, я после аварии остановился. Моя жена разговаривала с мужчиной в возрасте, давала нюхать спирт. Он только смог сказать, что у него сильно болит спина. Мы сразу же позвонили в скорую и постарались больше его не двигать", - сообщает Роландс, свидетель аварии. 

Также пострадали пассажиры Volvo, сам водитель и его пассажир. Родственники пострадавших говорят, что у них травма спины, сломаны руки и, конечно же, они в шоковом состоянии.

фото: Скриншот видео Degpunktā

В службе скорой медицинской помощи здоровье пожилого пострадавшего оценивается как стабильное, но травмы действительно более серьезные, чем у остальных. Что касается степени вины обоих водителей, то вполне допустимо, что на этот раз исход дела уже предсказуем и именно водитель Golf нарушил правила дорожного движения.