фото: Jam Press/Raise The Stakes Proje/ Vida Press
ФОТО: в некогда любимом голливудскими звездами курорте на Гавайях теперь лишь животные, продажа наркотиков и немного людей
В мире
1 июля 2021 г., 10:13

ФОТО: в некогда любимом голливудскими звездами курорте на Гавайях теперь лишь животные, продажа наркотиков и немного людей

Otkrito.lv

Некогда здесь, в гостинице Coco Palms Hotel на гавайском острове Кауаи, снимались голливудские фильмы, а в номерах жили Элвис Пресли и Фрэнк Синатра, но мирская слава этого отеля на Гавайях давно осталась в прошлом. Тридцать лет назад после сильного урагана его забросили, и с тех пор тропическая природа вернула свое.

Гостиницу Coco Palms Hotel на гавайском острове Кауаи открыли еще в 1953 году, и она быстро стала популярным местом курортного отдыха. Отель в традиционном гавайском стиле насчитывал более 400 номеров и в итоге превратился в место съемок голливудских фильмов. В 1950—60-е годы здесь побывали Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Рита Хейворт, Бинг Кросби, Рита Морено и другие американские актеры и певцы той эпохи. Кто-то из них приезжал сюда по работе, другие — в отпуск. Также курорт посетили принц и принцесса Японии.

Вполне успешно гостиница проработала около 40 лет, пока 11 сентября 1992 года через остров не прошел мощный ураган Иники. В результате удара стихии отель получил серьезные повреждения и был вынужден закрыться на реконструкцию. Увы, она оказалась слишком затратной. В итоге за прошедшие три десятка лет объект оказался полностью заброшен.

В настоящее время вокруг стен здания и внутри него поселились растения. Здание также сильно пострадало от наводнения, все засыпано землей и щебнем. Крыши и лестницы разрушены, мост, который когда-то вел через водоем, упал в воду, а декоративная мозаика, которая когда-то украшала стены, рухнула.

Заброшенный отель на гавайском острове Кауаи, который когда-то любили голливудские звезды

Гостиницу Coco Palms Hotel на гавайском острове Кауаи открыли еще в 1953 году, и она быстро стала популярным местом курортного ...

gallery icon
29

По словам местных жителей, в этом районе поселился скот, а также на территории торгуют наркотиками и происходит разная незаконная деятельность.

В 2014 году было объявлено, что курорт откроется в 2020 году с 273 номерами, 77 люксами, тремя ресторанами, культурным центром и 1115 квадратных метров торговых площадей.

План сорвался, потому что в заброшенном месте поселились местные жители Гавайев, и местные суды заявили, что они имеют полное право там оставаться.

По материалам realt.onliner.by