фото: Скриншот видео
Эндзиньш: "Если новая норма вступит в силу, многие останутся без работы"
В Латвии
28 июня 2021 г., 16:19

Эндзиньш: "Если новая норма вступит в силу, многие останутся без работы"

La.lv

Если новая норма вступит в силу, большая часть людей останется на улице без работы, заявил, комментируя вступающую в силу 1 июля налоговую реформу, председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП, LTRK​) Янис Эндзиньш.

Он пояснил, что само направление, что нужно достичь полноценного социального страхование, верно. Но, согласно позиции ЛТПП, "не сейчас и не таким способом".

По словам Эндзиньша, когда принимали эти поправки, была надежда, что будет более четкое видение влияния пандемии. Но реальность сейчас такова, что кризис все еще не закончился.

А во время кризиса у предпринимателей уже достаточно тяжелые условия для работы. Даже государство со своей стороны потратило средства на благо предпринимателей.

Безработица в настоящее время также превышает докризисный уровень. "На улице уже достаточно большое количество людей", - отметил Эндзиньш.

"Если это постановление вступит в силу и есть вероятность, что оно вступит в силу, то что будет? Многие люди просто останутся на улице без работы. И вопрос в том, кому это выгодно", - сказал Эндзиньш.

В то же время он признал, что предприниматели каким-то образом разрешат свою ситуацию, но "большая часть людей останется на улицах", - подчеркивает Эндзиньш, добавляя, что в настоящее время в Латвии на полставки работают около 240 000 человек. Он подчеркнул, что это огромное количество.