фото: пресс-фото
Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala перенесен: известны новые даты
В Латвии
22 июня 2021 г., 14:01

Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala перенесен: известны новые даты

Otkrito.lv

Латвийская певица и вдохновитель музыкального фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala обратилась к поклонникам с новым видеообращением, в котором сообщила, что в связи с действующими в Латвии ограничениям и актуальными правилами проведения общественных мероприятий, международный фестиваль будет перенесен на 2022 год.

После сообщений о том, что правительство ЛР готовится к смягчению ряда ограничений, команда Laima Rendezvous Jūrmala начала работу над новой концертной программой, но, принимая во внимание актуальные правила МК ЛР и невозможность въезда в Латвию большого числа зрителей, организаторы фестиваля были вынуждены принять решение о его переносе на 27.07 - 31.07.2022.

«Дорогие друзья! Сегодня пришел тот момент, когда мне нужно сказать вам, что наше рандеву откладывается на следующий год. Вчера мы праздновали день рождения Максима Галкина, было так весело, и я думала: Господи, у нас будет так же — мы будем все гулять, будем веселиться, слушать песни и смеяться, но нет. День рождения закончился, и я должна вам сказать грустную весть — рандеву переносится. До встречи на рандеву!», — обратилась к поклонникам муза фестиваля Лайма Вайкуле.

По словам организаторов Laima Rendezvous Jūrmala, в сложившейся ситуации целый ряд препятствий мешает провести масштабное культурное мероприятие на уровне, к которому привыкли зрители, поэтому трудное решение о переносе фестиваля является единственно верным.

«К сожалению, сегодня мы пребываем в неясности. Граница Латвии по-прежнему открыта не для всех, и многие обладатели билетов, являющиеся гражданами третьих стран просто не попадут на фестиваль. Мы следим за всеми солидными фестивалями, которые должны были состояться этим летом, и видим, что они также перенесены. Это чрезвычайно нас огорчает. Но Лайма Вайкуле не проводит для своих слушателей неполноценные концерты. Все должно быть достойно и таким масштабом, какой подобает большому международному фестивалю. Мы используем полученное время, чтобы от переноса фестиваля на следующий год каждый наш гость смог выиграть и получить от Laima Rendezvous Jūrmala только лучшие впечатления — будет более яркая программа, будут долгожданные артисты, и мы надеемся, что пандемия уже станет для всех нас лишь воспоминанием», — отметила главный продюсер Laima Rendezvous Jūrmala Элита Милграве, добавив, что финал вокального конкурса Laima Voice, несмотря на перенос фестиваля, состоится 27 июня 2021 года, но в режиме онлайн.

Закрытие фестиваля "Laima Rendezvous Jūrmala-2019"

gallery icon
266

Алла Пугачева и Максим Галкин в четвертый день фестиваля "Laima Rendezvous Jūrmala-2019"

gallery icon
14

Презентация фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala-2019 в доме у Лаймы Вайкуле

gallery icon
78
recent icon

Последние

popular icon

Популярные