фото: Pixabay.com
Морозильник за шесть евро "по ошибке": покупатель заказал, коммерсант не захотел продавать
В Латвии
17 июня 2021 г., 10:09

Морозильник за шесть евро "по ошибке": покупатель заказал, коммерсант не захотел продавать

Bez Tabu, TV3

Во время просмотра предложений популярного интернет-магазина внимание Линды привлекла заманчивая цена морозильной камеры. Купить ее можно было всего за шесть евро. Хотя ей и показалось, что это просто техническая ошибка, Линда решила рискнуть и приобрести данный товар, рассказывает передача Bez Tabu на TV3.

Линда была уверена, что на сайте произошла техническая ошибка и на самом деле цена морозильника намного выше, но, к удивлению, получила подтверждение заказа по электронной почте, а через несколько дней письмо о доставке товара. В общей сложности Линда заказала три морозильных камеры и заплатила за них менее двадцати евро. Несмотря на такое гладкое начало, позже K Senukai начал менять сроки доставки, пока в итоге заказ не был полностью отменен.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Хотя цена той или иной модели морозильника колеблется от 260 до 350 евро и понятно, что такую ​​низкую цену, как указано на сайте интернет-магазина K-Senukai, не найти и днем с огнем, Линда все же ждала, когда компания признает свою ошибку, а не сошлется на отсутствие товара на складе!

фото: Скриншот видео Bez Tabu

"В итоге заказ был отменен без объяснения причин. К сожалению, товар закончился и мы не сможем его доставить, мы вернем вам деньги,  - такого содержания письмо я получила. Это глупо со стороны продавца, это введение клиентов в заблуждение", - говорит Линда.

Защитники прав потребителей считают, что наиболее успешным способом разрешения этого конфликта будут переговоры, на которые Линда, как покупатель, также рассчитывала. Линда также работает в торговле пятнадцать лет и следует правилу: если сотрудник указал неверную цену, то покупатель имеет право купить желаемый товар по указанной цене. Даже если она смехотворно низкая.

В настоящее время данный морозильник нельзя приобрести ни в интернет-магазине, ни лично - все выкуплено. В письменном ответе руководство магазина поясняет, что произошла системная ошибка.

"Приносим извинения за неудобства, которые эта ошибка в системе доставила нашему клиенту. Ошибка исправлена, и деньги сразу же перечислены на счет клиента. Мы постоянно делаем все возможное, чтобы предоставлять нашим клиентам услуги высочайшего качества и следить за тем, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем", - комментирует ситуацию Диана Бараускене, менеджер по работе с клиентами Kesko Senukai в странах Балтии.