фото: LETA
В Украине задержан подозреваемый в убийстве Бункуса
Возле места происшествия была обнаружена сгоревшая машина с поддельными номерными знаками, которая, скорее всего, связана с убийством.
В Латвии
3 июня 2021 г., 14:31

В Украине задержан подозреваемый в убийстве Бункуса

LTV7

Один из возможных исполнителей убийства администратора неплатежеспособности, адвоката Мартиньша Бункуса, арестован в Украине в связи с другим преступлением, сообщает LTV7.

В конце зимы группа латвийских следователей выехала в Киев, чтобы получить показания подозреваемого.

Подозреваемый задержан в Украине в связи с преступлением, не имеющим отношения к Латвии. Однако в ходе следствия он начал давать показания, относящиеся к убийству Бункуса.

Прощание с убитым администратором неплатежеспособности Мартиньшем Бункусом

gallery icon
134

Во вторник начальник Государственной полиции Армандс Рукс сообщил LTV, что у полиции есть очевидный мотив убийства Бункуса.

Рукс сказал, что в ходе расследования были обнаружены новые факты и доказательства, чему способствовало сотрудничество полиции с правоохранительным агентством Европейского Союза «Европол» и другими структурами.

Место преступления, где был убит администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус

gallery icon
46

На вопрос, возбуждено ли уголовное дело против конкретных лиц и есть ли подозреваемые, Рукс сказал, что в рамках уголовного процесса определенные лица получили соответствующий процессуальный статус. На вопрос, есть ли по этому делу подозреваемые, Рукс ответил: «Это также возможно».

Рукс добавил, что мотив преступления ясен и связан с профессиональной деятельностью Бункуса.

Бункус был застрелен утром 30 мая 2018 года, когда он проезжал мимо Рижского лесного кладбища. Вскоре после убийства возле места происшествия была обнаружена сгоревшая машина с поддельными номерными знаками, которая, скорее всего, связана с убийством.