В Латвии
1 июня 2021 г., 9:09

В Засулауксе двое пьяных подростков на арендованном авто врезались в забор и убежали

Degpunktā, TV3

В Пардаугаве произошла впечатляющая авария с арендованным автомобилем. Машиной управлял несовершеннолетний со своим другом, который в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобилем и на большой скорости врезался в забор и ворота частного дома. Об этом сообщает передача Degpunktā на TV3.

Рано утром в выходной день Эмилия встала с постели, чтобы приготовить бутылочку с едой для своего новорожденного ребенка. Женщина вошла на кухню и поставила вариться воду на плиту. Это было бы обычным началом дня Эмилии, если бы в это время компания подростков на арендованном автомобиле не врезалась в забор частного дома на улице Маза Кулдигас.

фото: Скриншот видео

"Обычно я ставлю воду и подхожу к окну, смотрю, что происходит на улице. Это случилось как раз в тот момент, когда я подошла к окну, большой взрыв. Я смотрел на эти ворота и думала упадут ли они на машину или нет. Взрыв был большой, сразу проснулись все соседи, соседка со второго этажа. Муж заметил, что из авто выскочили двое молодых людей и начали убегать", - рассказывает местная жительница Эмилия.

Муж и сосед Эмилии участвовали в поимке двух молодых людей.

Притащив подростков на место происшествия, Эмилия и ее муж вызвали полицию, а также медиков, потому что один из парней, вероятно, сидевший на пассажирском сиденье, при столкновении повредил лицо. У него был заложенный нос, у другого была эпилепсия, что могло быть одной из причин, по которой удалось поймать молодых людей. Оба были выпившими. Тем утром шел дождь, проезжая часть была скользкая.

фото: Скриншот видео

Несовершеннолетнего пассажира Fiat доставили в больницу, а сотрудники дорожной полиции долго беседовали с предполагаемым водителем, которому оказалось 15 лет. Также на месте происшествия мальчика проверили на наличие алкоголя в крови, результат составил 0,78 промилле. Эта концентрация на выдохе была достаточно высокой, чтобы подросток не мог ни ходить, ни связно говорить. В понедельник, 31 мая, Государственная полиция сообщила, что возбуждено уголовное дело.

Подростку обязательно зададут много вопросов представители компании каршеринга, которые также обязательно потребуют компенсацию за причиненный ущерб.

Условия использования CityBee строго запрещают передачу использования ваших учетных записей другим лицам, вождение без действующих водительских прав, вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Нарушение таких правил влечет наложение штрафа в размере 2000 евро, а также пользователь виновного профиля должен компенсировать любой материальный ущерб, причиненный компании или третьим лицам.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные