фото: LETA
"Сигналы о нездоровой рабочей среде получены": медик Рижской Восточной больницы покончила с собой
В Латвии
27 мая 2021 г., 8:34

"Сигналы о нездоровой рабочей среде получены": медик Рижской Восточной больницы покончила с собой

Otkrito.lv

В коллективе Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) произошла трагедия: одна из ее сотрудниц совершила самоубийство. Расследование проводит как полиция, так и сама больница, администрация медучреждения получила несколько заявлений о нездоровой рабочей атмосфере в коллективе Реабилитационной клиники, где работала женщина. Об этом сообщает LTV.

Совершившая суицид медик являлась сотрудницей больницы более восьми лет, ее работа была связана с реабилитацией пациентов. Самоубийство совершено в нерабочее время, сотрудница была на больничном.

Илзе Пучкуре, директор по лечебной части RAKUS, заявила, что произошедшее стало тяжелым ударом для всей больницы, особенно для коллег в Реабилитационной клинике. Смерть сотрудницы расследуется не только полицией, но и больницей. Администрация получила заявления от нескольких коллег покончившей с собой о нездоровой атмосфере на рабочих местах.

«Создана следственная группа, проходят беседы с работниками, чтобы выяснить происшедшее. Параллельно полиция проводит расследование (..) Сигналы о нездоровой рабочей среде получены, и мы пытаемся все выяснить. Потому что связать одного человека с суицидом другого может только компетентное учреждение. Мы можем только констатировать факты, что происходит в коллективе и каковы факты плохой атмосферы в нем», – отметила Пучкуре.

Ни один работник на время расследования не отстранен.

Пучкуре указала: «Мы провели переговоры со всеми работниками этой клиники, на прошлой неделе состоялось собрание с руководством. Мы предлагаем помощь всем нашим сотрудникам. (...) Медицинские лица, в особенности медики - те, кто длительно и тяжело работал. Здесь физическая и эмоциональная нагрузка, психологическое давление».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные