В Латвии
21 мая 2021 г., 11:08

Стали известны новые детали шокирующего происшествия в скейт-парке в Иманте

Otkrito.lv

19 мая пользовательница Facebook Юлиана Ульянова выложила в одну из групп короткое, но душераздирающее видео. На нем было видно, как в скейт-парке Иманты в Риге юноша ударил самокатом по голове мальчика.

Юлиана предположила, что ситуация могла быть спланирована заранее. Вполне возможно, что пострадавший ребенок при этом мог и не сказать потом родителям о полученном ударе, ведь "он мужчина". 

Достаточно странным является тот факт, что ударивший мальчика юноша потом выложил это видео в TikTok. На само видео наложил музыку со словами "Можно я тебе сделаю немного больно?"  

Сам виновник уже написал извинения в своем профиле в социальной сети и объяснил, что случайно ранил ребенка. Программа Bez Tabu связались с родителями пострадавшего ребенка и узнали, что со стороны подростка с ними еще никто не связывался лично. Об инциденте планируется сообщить в Госполицию уже сегодня.

«Я не могу сказать, было ли это намеренно или неосознанно, но местные скейтбордисты говорят, что это было сделано намеренно. Это недопустимо, в любом случае агрессия недопустима. Конечно, это было случайно, что другой мальчик выехал перед ним, и тот, кто в него бросил самокатом, разозлился. Он не выдержал и хотел показать, что он круче, чем тот другой. Однако это неправильно, новички тоже должны иметь свое место на площадке. Все, кто ходит в скейт-парк - молодые, маленькие скейтбордисты или дети с самокатом, у всех это проблема. Я тоже должен быть осторожен с этими малышами, когда захожу в скейт-парк. Они не понимают, что делают, но они хотят что-то делать, и это круто. Скейт-парк - это скейт-парк, а скейт-парк - для всех», говорит профессиональный скейтбордист Мадарс Апсе. 

Под опубликованным видео, в разделе комментариев, также появилась запись от чемпиона мира по кикбоксингу Заура Джавадова. Он выразил желание встретиться наедине и поговорить с подростком и его родителями.

"Я посмотрел это видео и закипел от гнева и возмущения, как это могло так произойти. Одно дело, когда маленький ребенок восьми-десяти лет еще не до конца понимает, что хорошо, а что плохо, но когда тебе пятнадцать лет. Недаром уголовная ответственность наступает с четырнадцати лет. Во-первых, он не только физически травмировал ребенка, не дай Бог, если бы он был без шлема. Во-вторых, он над этим смеется", говорит чемпион Джавадов. 

Как сообщалось ранее, все произошло на глазах у людей, которые не знали, как себя вести в такой ситуации. Ведь и чужого ребенка особо в наши дни не пристыдишь. Однако, проходить мимо таких происшествий нельзя, считают многие люди в комментариях, следует незамедлительно обращаться в полицию. Эта ситуация также в очередной раз показывает, как важно, чтобы ребенок при экстремальных видах активности был защищен как минимум шлемом.