В мире
15 мая 2021 г., 17:47

"Боже мой!": в прямом эфире рядом с журналисткой взорвалось здание телеканала ХАМАС

Otkrito.lv

Журналистка Юмна Ала Саед в прямом эфире "Al Jazeera News" сообщала об израильских авиаударах, когда произошел взрыв в соседнем здании телеканала ХАМАС "Al Aqsa", полностью уничтоживший его.

На видео слышно, как женщина говорит: «Боже мой! Я должна опуститься на землю». Затем поворачивается камера, чтобы запечатлеть взрыв.

Несмотря на опасную для жизни ситуацию, журналистка попыталась продолжить выполнение своих должностных обязанностей и описать ситуацию, которая происходила вокруг нее. 

Израильские атаки в секторе Газа разрушили все полицейские здания, а также другие важные здания ХАМАС.

В социальных сетях есть разные видео, в которых палестинцы запечатлели, что происходит вокруг.

В результате авиаударов в секторе Газа было убито более 100 палестинцев, в том числе 27 детей и 11 женщин. Сообщается как минимум о 580 раненых.

Между тем, в Израиле было убито 9 человек, в том числе шестилетний ребенок, погибший в результате попадания ракеты в семейный дом.

Это самая интенсивная вспышка насилия за семь лет, спровоцированная столкновениями между палестинцами и израильской полицией, которые вспыхнули на выходных у мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Разрушенные дома в Секторе Газа после обстрела Израилем

gallery icon
23

Министр обороны Израиля Бенни Ганц в среду заявил, что нападения на палестинские группы боевиков в секторе Газа будут продолжаться и что прекращение огня не будет рассматриваться до тех пор, пока не будет установлен «тотальный долгосрочный мир».

«Армия продолжит наступление для установления долгосрочного мира. Только когда мы достигнем этой цели, мы сможем говорить о прекращении огня», - сказал Ганц во время посещения Ашкелона, который был поражен палестинскими ракетами.

По словам фотографа AFP из сектора Газа, люди на северо-востоке анклава покидают дома, в то время как движение ХАМАС в секторе Газа предупредил о «суровом ответе» на возможное наземное вторжение.

Столкновения между палестинцами и израильской полицией в Иерусалиме

gallery icon
37

The Times of Israel сообщили, что израильские военно-воздушные силы вместе с сухопутными войсками вели в пятницу утром массовую стрельбу в секторе Газа. В боевых действиях участвуют военные самолеты и вертолеты, а также танки и артиллерия.

В пятницу утром израильская армия объяснила, что ее сухопутные войска не входили в сектор Газа, и обвинила проблему «внутренней коммуникации» в ранее объявленном заявлении о вводе этих сил.

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился на фоне решения властей выселить несколько палестинских семей из квартала Шейх Джаррах в Иерусалиме, ...

gallery icon
7