В Латвии
14 мая 2021 г., 20:30

Молодая команда долго боролась и наконец-то, свершилось! В пятничной схватке двух даугавпилсских команд в матче 12 тура Латвийской футбольной Высшей лиги Optibet футбольная команда Noah Jurmala (Ноа Юрмала) дважды лидировала и одержала свою первую победу в истории клуба в Высшей лиге Латвии.

Пока молодая команда Noah Jurmala находится в шоке от пережитого, мы кратко расскажем о том, как же так получилось.

В игре на даугавпилсском стадионе Celtnieks хозяева поля - команда BFC Daugavpils, уступили даугавпилсскому Noah Jurmala со счетом 1:2 (0:1).

Валерий Афанасьев забил гол за хозяев поля, а вот у гостей выделились Алан Синельников и Клавс Краменс.

На 11-й минуте первого тайма впервые в истории молодого клуба Noah Jurmala вырвалась вперед, а Синельников пробил 11-метровый пенальти.

Хозяева больше атаковали, но гостей неоднократно спасала как перекладина, в которую Афанасьев попал на 47-й минуте, так и неточные действия в последней атаке.

Ох, как только команду Noah Jurmala ни катали по полю все матчи в Высшей лиге Латвии... как вспомнишь - и смех и грех. Но команда продолжала бороться.

Матч Высшей лиги Латвии по футболу между командами FK RFS (в синем) и Noah Jurmala (в красном) . Тогда Noah Jurmala проиграли со счетом 4:2

На 68-й минуте матча Афанасьев добился своего, сравняв результат - 1:1.

Еще оставались возможности забить голы, больше, правда, у BFC Daugavpils, но на этот раз удача решила улыбнуться команде Noah Jurmala.

На 73-й минуте после навеса с левого фланга Краменс забил гол, ставший впоследствии победным. В итоге - 2:1 в пользу Noah Jurmala.

Можно только представить, что творилось в раздевалке команды BFC Daugavpils после такого разгрома от Noah Jurmala, но мы попробуем предположить: